ПОЛУЧИТЬ ВОДИТЕЛСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

№524301 получить водителское удостоверение
Слава Муж., 28 лет. Россия Гуково
Могу ли я получить водительское удостоверение кат.В,ограничение 1 ст 20 б,не служил из за плоскостопии.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Слава
К сожалению не знаю, что означает ст. 20 б.
Как Вы понимаете плоскостопие не является противопоказанием для получения водительских прав.

С уважением.

Галанин И.В.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Слава!

Если речь идет об освобождении от службы по статье 20-б расписания болезней, то с получением прав могут возникнуть проблемы. В любом случае, обсуждать это нужно с врачом при прохождении комиссии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Слава!
Когда речь идет о диагнозе, квалифицирующем умственную отсталость (Статья 20, пункт "Б" Расписания Болезней, по графе 1), вопрос о допуске к вождению автотранспорта, решается комиссией врачей в индивидуальном порядке!
А при чем тут плоскостопие (Это статья 68 Расписания...) ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как правило, пока стоит такой диагноз - с правами будут проблемы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все зависит от комиссии. При отрицательном ответе настаивайте на проведении повторного патопсихологического обследования.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь, я так думаю, о ст. 20б, параграф 1, то вопрос о водительском удостоверении может быть решен положительно если в течении минимум 5 лет не было ни одного приступа а результаты обследований, в том числе и аппаратных, будут достаточно хорошими.