СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№528411 Странные ощущения
Александр Муж., 20 лет. Россия Кольчугино
Здравствуйте! Где-то недели 3 назад у меня появились странные ощущения. Все стало казаться каким-то странным, ненужным. Голова как пьяная. Не могу сосредоточится. Появились странные мысли что-то вроде кто я, что это такое вокруг меня. Иногда это проходит, особенно когда я на что-нибудь отвлекаюсь. Перед всем этим был стресс, связанный с личным фронтом. Еще месяца за 2 до этого, было ощущение кома в горле. Я сначала не понял что это такое, оббегал всех врачей, начиная с ЛОРа и заканчивая эндокринологом. Никаких отклонений они не нашли. Оказалось это у меня спазм мышц шеи на нервной почве. В какой-то момент я перестал обращать на него внимания, и он прошел сам собой. И только я обрадовался что больше его не чувствую, появилось это. Вычитал в интернете, что это очень похоже на дереализацию, скажите, как определить это она и есть??? И если это она, являются ли странные мысли вроде «что это такое вокруг меня?» тоже симптомами дереализации??? Заранее Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, зачем терзать себя догадками и предположениями, не проще ли посетить очную консультацию врача-психотерапевта, и во время диагностической встречи, обсудить все эти вопросы со специалистом? В любом случае, даже если Ваши опасения и имеют под собой почву, помочь Вам сможет только врач-психотерапевт!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это очень похоже на нарушение обменных процессов головного мозга. Информацию в интернете не стоит воспринимать со 100% вероятностью. Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет предположить развитие у Вас невротического расстройства, как следствие перенесенного стресса. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Александр!
Действительно Ваши ощущения похожи на дереализационно-деперсонализацонные переживания. Но именно похожи, а вовсе не обязательно являются таковыми. Для того, чтобы всё выяснить, необходима очная консультация у психиатра.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Ответы на вопрос "что это" могут появиться только на очном приеме у врача-психиатра или врача-психотерапевта.