СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№650066 странные ощущения в голове
Антон Муж., 18 лет. Украина Краматорск
Здраствуйте все случилось около 3 - х месяцев назад после курения травки начались непонятные ощущения в гоглове вродебы головокружения но как бы зрительно я их не ощущаю (как бы в голове кружиться как при легком опьянении ) в глазах появились мушки и немного снизилась резкость так же при повороте головы появлятесься шаткость и ощущения сердцебиения в голове в той части на которой лежу
я с детства боялся всяких болезней и начал паниковать
Первым делом я пошел Нарколога он мне сказал что пройдет
это все продолжалось около недели мне было очень страшно и я решил продолжить походы по врачам и пошел до нервопатолога он сказал что это якобы всд а страх это панические атаки (хотя панических атак у меня не было) он послал меня на анализы крови узи сосудов головы и узи шеи(анализы все в пределах норм) выписал кавинтон адаптол сказал пропить месяц и придти к нему
пропил я их месяц но эффект от них был нулевой
следующим делом я пошел до психиатра он выписал мне эглонил (пить 1 мес) вродебы бояться перестал и через одну неделю применения прошла пьяная голова но это счастье длилось не долго со следующей недели снова все началось психиатр увеличил дозу эглонила но снова это состояние не прошло с момента посещения психиатра прошло 2 месяца привыкнуть к такой голове не получаеться а учиться мне это сильно мешает можете дать совет как хоть это немного успокоить
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Токсическое воздействие на мозг и стресс после курения расшатал Вашу нервную систему. У вас развилось тревожное расстройство.
проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь
мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось
невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами.
Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она
объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит
справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого
состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон. Так может проявлять себя F12. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиноидов. Обследуйтесь у психотерапевта нарколога и пройдите лечение очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Антон, найдите у себя в городе грамотного врача-психотерапевта (не психолога!), и пройдите комплексную психотерапевтическую программу, одновременно с нейро-метаболической терапией, которая позволит восстановить обменные мозговые процессы. То лечение, что назначено Вам на сегодня - проблему не решит.