СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. ТРЕВОГА, ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ?

№1090305 Странные ощущения. Тревога, дереализация. Как избавиться полностью?
Александр Муж., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Я парень, 25 лет. Сам я скромный, замкнутый, но даже очень сильные стрессы всегда отлично переносил. Год назад со мной произошло нечто, что разделило мою жизнь на до и после. Я в деталях представил способ самоубийства, который планировал осуществить. Меня всего начало дергать. Произошел акт насилия над собой, так сказать. А потом начался кошмар: скачки давления и температуры, бессонница. Мучили различные звуки, то ли реальные, то ли нет. В течении месяца был какой-то бред: я был как будто во кошмарном сне. Дурманящие, нереальные и трупные запахи, я как будто разлагаюсь и т. д. По телевизору все имеет ко мне отношение, заговор и т. п. При этом я понимал что проблема во мне.
В первый месяц полного кошмара психиатром были назначены Феназепам, потом вроде ещё был Фенибут, Рисперидон. Не помогло. Диагноз - дереализация.
Прошел полное обследование: МРТ головного мозга, ЭЭГ, щитовидка, у невролога тоже все в норме. Потом нормальный психиатр выписал мне Золофт. Диагноз - патологическая тревога (Золофт я принимал где то 1,5 месяца, были сильные побочные эффекты и его отменили). На протяжении нескольких месяцев с Золофтом принимал Сероквель, Эглонил, Тералиджен (все не вспомню)
Где-то пол года принимаю Миртазапин, Оланзапин и Ламотриджин (Сейчас уже 1 таблетка в день 30 мг; четвертинка; и 2 таблетки в день 100 мг соответственно) Иду на понижение дозировки ( под наблюдением психиатра).
На данный момент мне намного лучше, но осталось странное восприятие: руки, ноги не мои визуально, отражение как будто движется отдельно от меня. Я то ли Бог, то ли умер год назад. Бывает подойду к окну и люди, раз, и резко пошли. Шоу Трумана прям. Думаю, может лекарства не те? На психотерапию надежды особо нет, так как был у одного психотерапевта - позанималась со мной, в итоге сказала, что со мной все нормально. Но я то вижу происходящее и понимаю, что полностью бред не ушел. Он происходит не зависимо от моих мыслей. Как же полностью выйти из этого состояния? У меня чувство, что нормально жить уже не получится.
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В медицине вообще, и в психиатрии в частности, есть одно непреложное правило, если проводимое лечение не дает стойкой и выраженной положительной динамики, принято менять либо само лечение, либо лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При наличии таких симптомов считаю снижение доз препаратов преждевременным. Лечение необходимо продолжать, возможно - скорректировать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное Вами состояние в первую очередь должно включать правильно подрбранную медикаментозную терапиб, отменять которую спешить не надо.