КАК БОРОТЬСЯ С ПРИСТУПАМИ ПРИ НЦД?

№537962 как бороться с приступами при нцд?
Ольга Жен., 38 лет. Россия нижний тагил
Здравствуйте!Несколько лет назад мне поставили диагноз:нцд по смешанному типу.А началось всё совершенно неожиданно, на работе в ночную смену меня начало сильно трясти,просто колотило,стала задыхаться,живот вздулся и такое ощущение,что я выпила ведро воды,такое булькание слышится.Резко поднимается давление,обычно в пределах 110/70,а во время приступа бывает до 150/95.Ходила к аритмологу,но он посмотрел на результаты холтера и сказал,что экстрасистолия бывает и у здорового человека,никакой аритмии у меня нет.Терапевт назначила анаприлин 10-20 мг во время приступа,посоветовала обратиться к психотерапевту.Может кто-нибудь посоветует,что делать,в последний месяц просто измучилась.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Выполните рекомендацию об обращении к психотерапевту. Это - лучший вариант действия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию, речь действительно может идти о проявлениях невротического расстройства. покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Советуем. Обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Ольга! по всей видимости речь идет о том, что у Вас развивается невротическое расстройство по типу панических атак. Они представляют собой резкие "адреналиновые" кризы (для здоровья не опасные, хоть и крайне неприятные), подъемы давления и прочие неприятности проходят без последствий при таком расстройстве. терапевты и невропатологи иногда по старинке называют это расстройство НЦД или ВСД.

Терапией подобных состояний занимается врач-психотерапевт, лечение представляет из себя психотерапию в течение определенного времени (поскольку невроз это телесное отображение через нервную систему скрытых или явных психологических проблем) и в ряде случаев подключается терапия специальными регулирующими нервную систему препаратами. Обратитесь к квалифицированному психотерапевту, Вам обязательно помогут!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Поможет работа в очном формате с грамотным врачом - психотерапевтом. Ничего нерешаемого - в вашем случае нет.