ТРУДНОСТИ В ОБЩЕНИИ С ПОДРОСТКОМ

№538724 трудности в общении с подростком
альфия Муж., 51 лет. россия уфа
Сыну 17 лет. 3 года болен диабетом 1 типа. Осложнений пока нет. Скачки сахара случаются часто. Невролог ставит диагноз6 энцефалопатия по гипотоническому признаку. Лечение никакого не назначает. У сына трудности с запоминанием. Низкая самооценка и в то же время считает, что во всех его неудачах виноват весь мир и его диабет, а он ничего с этим сделать не может. Отказывается ходить в школу, ведь там все именно к нему плохо относятся, перед Новым годом неделю не ходил, объясняться с классным руководителем или с другими учителями не хочет (все равно не поможет, будет только хуже, ты ничего не знаешь и не понимаешь). Действительно. кл.рук. много раз не выполняла своих клятвенных обещаний, данных мне. В этом году ЕГЭ, учит сутками, в школе помощи в подготовке к ЕГЭ нет (учитель посоветовала взять на ЕГЭ 2 мобильника один сдать , а по второму консультироваться во время ЕГЭ с репетитором). Сам он учит сутками, но говорит, что ничего не запоминает. Советов не слушает, и в тоже время обвиняет меня, что не помогаю. Учителя хорошего мнения о его способностях, считают, что его поведение - это просто каприз. Что делать?. К психологу идти наотрез отказывается после посещения психолога во время нахождения его в стационаре по поводу диабета (он на инвалидности). Извините за длинное письмо, я в отчаянии, ведь решается его судьба. Заранее благодарна за любую помощь. Во время беременности ставили диагноз аборт в ходу, постоянная угроза прерывания, роды срочные, без патологии, на 3-ий день- гипербилирубинемия, кровоизлияние в мозг(кисточки д=1-1,2мм остались), заменное переливание крови, гепатит до 10 лет, сечас дискинезия ж/в путей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте смотивировать его на общение с психотерапевтом или психологом с помощью программы Скайп, если он категорически не хочет реальных встреч.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходима работа с психологом. Я думаю, в Уфе есть возможность получить качественную психологическую помощь бесплатно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблемы серьезные у ребенка и заочно (даже по скайпу) хороший врач не возьмется за консультирование. Вы родитель и должны настоять на очной консультации у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Уфе есть достаточно компетентные и грамотные специалисты-психологи, в том числе, ведущие частную консультативную практику. И если Ваш сын самостоятельно не готов обратиться за помощью специалиста, его вполне можно пригласить для консультации и на дом.