ЧТО СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ

№540022 что сможет мне помочь
анна Жен., 28 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! Уже год страдаю тревожным расстройством. Постоянно внутреняя дрожь, какое-то напряжение, сильная слабость.Поменяла уже нескольких психотерапевтов,отдала кучу денег.Ни один не смог помочь.Я уже и не знаю что мне делать. Гипнозам я не поддаюсь,аутотренинг помогает на 5 минут.Скажите пожалуйста, это вообще как-нибудь лечится? Может мне попробовать к хорошему психологу обратиться? Спасибо!
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Аня!
Психологи не врачи, лечить они не умеют, да и права не имеют.
Чувство тревоги может появляться при самых разных заболеваниях, поэтому однотипного лечения нет. Вам необходимо обратиться к психиатру, по месту жительства. Если не хотите обращаться в ПНД, можете проконсультироваться у меня, предварительно созвонившись.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте связаться через личное сообщение с консультирующим на нашем сайте Кириллом Ивановичем Секацким. Он работает в Вашем городе.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тревожный невроз это и есть самогипноз. Никогда не видел тревожного невротика, не поддающегося гипнозу. Наверное, Вы - первая, Анна. Приезжайте в Москву, напишем статью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Вам необходима - очная помощь врача-психотерапевта, а не психолога или просто психиатра. Именно психотерапевтическая программа, в основе которой будет когнитивно-поведенческая психотерапия, залог вашего скорейшего выхода из этого болезненного состояния.