Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня имеется зависимость от хронического онанизма с 14 лет. Попытки бросить это занятие самостоятельно по истечении времени приводили к срыву. Подскажите пожалуйста, куда в Донецке можно обратиться за помощью в решении проблемы. И еще, если понадобится лечение, можно ли проводить его анонимно, без записей в карточках и учета.
Спасибо!
Онанизм - не болезнь, которую нужно лечить, а нормальная заместительная форма сексуальной активности. "Лечить" в общепринятом смысле этого слова здесь нечего.
Другой вопрос, что мастурбация может принимать навязчивый характер при наличии нерешенных психологических проблем. Думаю, Вам стоит поискать психотерапевта или толкового психолога.
Да, получить анонимную консультацию, а если необходимо, то и помощь, можно, обратившись на прием к частнопрактикующему специалисту. Такие в Донецке - есть.