НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ

№555910 Нарушение пищевого поведения
Мирра Жен., 20 лет. Украина Днепропетровск
Зарегистрированный пользователь
27.02.2012 03:04
Здраствуйте!
Я с малых лет была одержима боязнью полноты. Это было вызвано, на мой взгляд, достаточно жестким окружением, нежелание быть (как моя семья) полной, ярлыки общества. И в принципе ничего не изменилось.
Но ранее это не приобретало таких масштабов:
За последний год я всеми способами ужесточала пищевой режим, вырабатывала разнообразные правила питания (в плоть до голодания) и старалась неуклонно им следовать, с головой погрузла в тренировках. На этом фоне у меня возникла аменорея (уже более года) и значительная потеря веса (около 25 кг за пол года) - я настолько отталкивающе выглядела, каждый имел за честь это заменить; а я срывалась и долго этого не замечала!
Спустя год, однажды решив сьесть «запретный плот» - меня понесло, анорексия сменилась компульсивным перееданием.
Я не люблю еду как таковую, и процесс потребления пищи не доставляет мне удовольствия. Я просто чувствую компульсивную потребность к удовлетворению несуществующего аппетита. Боле того я разбита, на этом фоне постоянные истерики, крики, отвратительное состояние которое мешает жить, мне мешает лишний вес (я обратно набрала перееданием). Вот просто сесть сложа руки и так провести остаток времени... ничего не могу поделать.
А когда мне удается вырваться из замкнутого круга переедания на пару дней, я горы готова свернуть, счастливая, все делаю, любой процесс мне в удовольствие, хочется достигать и быть успешной!
А потом вновь находиться повод наесться, и понеслась...
Помогите, как мне быть?
Жгучая боль внутри разрывает, а ведь все понимаю, но сделать ничего не могу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстройства пищевого поведения - очень сложная проблема, требующая очень серьезного отношения к ее решению! Справляться с ней нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Самостоятельно справиться с ситуацией - бывает достаточно сложно. Обратитесь за прморщью к специалисту. При его выборе ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения собственно психотерапии, а не только медикаментов!
Время создания: 27 Февраля 2012 11:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мирра!
Расстройство пищевого поведения - это действительно, одно из новых и достаточно серьезных психических расстройств, с которыми приходится сталкиваться врачам-психиатрам в последнее время. Но не смотря на это, уже имеется достаточно положительный опыт терапии подобных расстройств. Главное - не теряйте время и не запускайте расстройство. Чем раньше Вы обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, тем больше вероятность, что положительных результатов Вы добьетесь с наименьшими затратами, как финансовыми, так и моральными!
Время создания: 27 Февраля 2012 11:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Мирра!

Расстройства пищевого поведения - проблема, с которой нужно работать обязательно в очном формате. Обращайтесь на очный прием к психотерапевту. На мой взгляд, будет лучше, если специалист. к которому Вы обратитесь, работает в рамках системной семейной психотерапии.
Время создания: 27 Февраля 2012 12:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение пищевого поведения всегда связана с нарушением обменных процессов, обменных процессов головного мозга. Восстановление этих процессов требует интенсивной терапии и очень тщательного подбора индивидуальной терапии. Начинать лечение нужно в специализированных психоневрологических клиниках, где имеется хороший, положительный опыт лечения нарушений пищевого поведения. Далеко на каждая клиника подобного направления имеет положительный опыт работы с такими психическими расстройствами.
Время создания: 27 Февраля 2012 17:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Замечательно творческая девушка! А какая насыщенная жизнь! Точнее, ненасыщенная! Каждый день, и такие глубокие мысли. Такие высокие стремления. А какая сила воли!
Время создания: 27 Февраля 2012 21:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Мирра | (Жен., 32 лет, Днепропетровск, Украина) | 27.02.2012 12:08
Если у Вас есть, знакомый психиатр-психотерапевт в Днепропетровске, Вы не могли бы дать мне координаты? Т.к. даже не знаю куда обращаться
   
Мирра, у Вас в городе работает замечательный психотерапевт, известный на всем постсоветском пространстве, - Виталий Григорьевич Евтушенко.http://evtushenko.dp.ua/
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.07.2016
16:58
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
09.05.2010
17:21
лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
05.09.2013
00:05
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.11.2015
13:57
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.04.2013
23:48
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.01.2012
20:36
maria :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.01.2012
21:22
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.11.2011
17:50
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.01.2010
20:21
елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.06.2013
18:09
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0