НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ

№555910 Нарушение пищевого поведения
Мирра Жен., 20 лет. Украина Днепропетровск
Здраствуйте!
Я с малых лет была одержима боязнью полноты. Это было вызвано, на мой взгляд, достаточно жестким окружением, нежелание быть (как моя семья) полной, ярлыки общества. И в принципе ничего не изменилось.
Но ранее это не приобретало таких масштабов:
За последний год я всеми способами ужесточала пищевой режим, вырабатывала разнообразные правила питания (в плоть до голодания) и старалась неуклонно им следовать, с головой погрузла в тренировках. На этом фоне у меня возникла аменорея (уже более года) и значительная потеря веса (около 25 кг за пол года) - я настолько отталкивающе выглядела, каждый имел за честь это заменить; а я срывалась и долго этого не замечала!
Спустя год, однажды решив сьесть «запретный плот» - меня понесло, анорексия сменилась компульсивным перееданием.
Я не люблю еду как таковую, и процесс потребления пищи не доставляет мне удовольствия. Я просто чувствую компульсивную потребность к удовлетворению несуществующего аппетита. Боле того я разбита, на этом фоне постоянные истерики, крики, отвратительное состояние которое мешает жить, мне мешает лишний вес (я обратно набрала перееданием). Вот просто сесть сложа руки и так провести остаток времени... ничего не могу поделать.
А когда мне удается вырваться из замкнутого круга переедания на пару дней, я горы готова свернуть, счастливая, все делаю, любой процесс мне в удовольствие, хочется достигать и быть успешной!
А потом вновь находиться повод наесться, и понеслась...
Помогите, как мне быть?
Жгучая боль внутри разрывает, а ведь все понимаю, но сделать ничего не могу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстройства пищевого поведения - очень сложная проблема, требующая очень серьезного отношения к ее решению! Справляться с ней нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Самостоятельно справиться с ситуацией - бывает достаточно сложно. Обратитесь за прморщью к специалисту. При его выборе ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения собственно психотерапии, а не только медикаментов!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мирра!
Расстройство пищевого поведения - это действительно, одно из новых и достаточно серьезных психических расстройств, с которыми приходится сталкиваться врачам-психиатрам в последнее время. Но не смотря на это, уже имеется достаточно положительный опыт терапии подобных расстройств. Главное - не теряйте время и не запускайте расстройство. Чем раньше Вы обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, тем больше вероятность, что положительных результатов Вы добьетесь с наименьшими затратами, как финансовыми, так и моральными!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мирра!

Расстройства пищевого поведения - проблема, с которой нужно работать обязательно в очном формате. Обращайтесь на очный прием к психотерапевту. На мой взгляд, будет лучше, если специалист. к которому Вы обратитесь, работает в рамках системной семейной психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение пищевого поведения всегда связана с нарушением обменных процессов, обменных процессов головного мозга. Восстановление этих процессов требует интенсивной терапии и очень тщательного подбора индивидуальной терапии. Начинать лечение нужно в специализированных психоневрологических клиниках, где имеется хороший, положительный опыт лечения нарушений пищевого поведения. Далеко на каждая клиника подобного направления имеет положительный опыт работы с такими психическими расстройствами.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Замечательно творческая девушка! А какая насыщенная жизнь! Точнее, ненасыщенная! Каждый день, и такие глубокие мысли. Такие высокие стремления. А какая сила воли!