ОТЛИЧИЕ РИСПОЛЕПТА ОТ СЕРОКВЕЛЯ

№565154 Отличие рисполепта от сероквеля
Алексей Муж., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
15 лет страдаю биполярным расстройством. 7 лет - ремиссия (без маний и тяж.депрессий). В последние годы принимал сероквель для профилактики от маний в суточной дозе 25мг. Сейчас вынужден по финансовым соображениям перейти на рисполепт. На сколько этот препарат хорош? Будут ли отличия в побочных эффектах при приёме этого препарата в профилактирующих дозах?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препарат достаточно эффективен. Побочные эффекты отличаются у каждого пациента. Рассматривались ли другие стабилизаторы настроения?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необходимо чуть чаще общаться с доктором при начале приема рисполепта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алексей, здравствуйте.
Препарат стабилизирует настроения при лечении определённых фаз БАР — в качестве средства вспомогательной терапии. На сколько хорошо? Решается в каждом случае индивидуально. Отличия будут
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Да, отличия в проявлениях и побочных эффектах, скорее всего Вы ощутите. Но предсказать их, практически не возможно, так как диапазон их очень широк и индивидуален.