НЕРВНЫЙ ПСИХОЗ

№266690 нервный психоз
наталья Жен., 32 лет. россия пучеж
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У моего брата 2 гр.инвалидности.каждый год он проходит лечение в псих-неврологическом диспансере.назначали одно и тоже лечение-циклодол,галоперидол,но родители стали замечать,что после приема галоперидола,у брата появляется скованность в действиях,постоянные судороги,был сильный приступ.Со временем эти препараты отменили и назначили-рисполепт квиклет и опять же галоперидол.подскажите,рисполепт можно принимать без галоперидола?Таблетки брат принимать отказывается.родители ему добавляют в пищу,он очень агрессивный,постоянно с кем то разговаривает,общается с космосом,пророчит парад планет,танцует,смеется,спит только по 3-4 часа в сутки,практически ничего не ест, только крепкий чай пьет,к себе никого не подпускает,что это за болезнь такая?Шизофрению не подтверждают врачи.И чем отличается обычный рисполепт от рисполепта квиклет?Ведь разница в стоимости препаратов очень отличается
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья.

Все обсуждения целесообразности и вариантов назначения препаратов нужно вести только с лечащим врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Если состояние Вашего брата такое, как Вы описываете, то он нуждается в госпитализации в стационар. Усиление симптоматики и агрессивность, отказ от приема медикаментов - показания для его госпитализации! Вопрос об одновременном приеме Галоперидола и Рисполепата нужно решать с лечащим врачом. Рисполепт-квиклет, видимо, назначен из-за отказа Вашего брата принимать таблетки. Квиклет - хорошо рассасывается и растворяется
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Наталья!
Я полностью согласен с Андреем Аркадьевичем, судя по той симптоматике, что следует из Вашего сообщения, положительное решение вопроса, возможно только в условиях стационара! Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос решаем только в условиях стационара.
По препарату - согласен с мнением Соболя А.А.
Вероятнее, врачи дают Вам не полную информацию по состоянию Вашего брата.