ПУЛЬСИРУЮЩАЯ ДРОЖЬ В ТЕЛЕ, СТРАХ

№565671 Пульсирующая дрожь в теле, страх
Андрей Муж., 23 лет. Украина Житомир
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Мне23 года.
Постоянно мучает дрожь в теле- сидеть, лежать не могу. Затрудненное дыхание, всегда кажется что мало воздуха. Появляются различные страхи, боюсь принемать лекарства, даже безобидное успокоительное.
Пробывал лечение у психотерапевта, гипнозом... но когда я вхожу в это состояние у меня начинались судорги мишц, то рука сама дергалась, когда я в гипнозе(выходил и обрывал сеанс).. после выхода из гипноза сильняя внутрення дрожь в руках, которая проходила через минуты 3..
Лечился у психиатра - рексетином и сибазоном 1 месяц, потом перешол чисто на ресетин и еще 2 месяца.
Симптомы пропали, я переносил все легче как то стрессы, дрожь, дыхание не так беспокоило..
Щас на улице повысилась температура и меня как свалило, просто дрожит тело постоянно 24 часа в сутки(когда сплю тоже чувствую, как бы пульсирует- 10 сек дрожит, на 1 сек затихает и опять повторяется..), чувство нехватки воздуха, страх ..
Подскажите к кому идти? опять к психиатру или невропатологу, какие анализы может сдать?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.

Вы лечились у психиатра - рексетином и сибазоном 1 месяц, потом перешол чисто на ресетин и еще 2 месяца, симптомы пропали, значит терапия помогла. Разве это не ответ на Ваш вопрос?
Лечение фобического расстройства предполагает комбинированную терапию, основной из которой - психотерапия.

Найдите грамотного психотерапевта и выполняйте его рекомендации
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки тревожного расстройства - одной из форм невроза. Гипноз не всегда эффективен при этих проблемах. Лечение должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию. Она - основной метод, медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если высокая температура, то вам нужно к терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Вам необходима помощь врача - психотерапевта и комплексная психотерапевтическая программа. Одними медикаментами - из сложившейся ситуации не выйти.