КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА ПНД

№570783 Как сняться с учета ПНД
Ирина Жен., 28 лет. Россия Набережные Челны
Добрый день , у меня такой вопрос , мой муж поздний ребенок в семье и чтобы его в армию не забрали его поставили на учет в ПНД, т.к прошло более 15 лет и он там не разу не появлялся и не лечился , можно ли снять его с учета и что для этого нужно сделать ? спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вашего мужа имеется психиатрический диагноз? Какая статья стоит у него в военном билете?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это зависит от диагноза. Уточните его.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Ирина.При определённых условиях - можно снять его с учета Для начала, для этого нужно узнать диагноз
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Да, 15 лет - это солидный срок, и супруг вполне может претендовать на попытку снять психиатрический диагноз, пройдя повторное стационарное переосвидетельствование. Как это лучше сделать и что для этого необходимо, читайте на моем сайте вот в этом материале.