МЫСЛИ МЕШАЮТ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ЖИЗНИ

№574793 мысли мешают сконцентрироваться на жизни
Василий Муж., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!О себе:Я занимаюсь спортом,не пью и не курю.Лет с 11 есть компьютерная зависимость(сейчас очень небольшая).Да и в садике я практическии не был(может это как то сказалось на психике)Последние года 3 редко выхожу на улицу и сижу у себя в комнате как запечный таракан. С людьми общаюсь уверенно без стеснений,но редко тк сижу дома...честно очень одиноко так жить...Как пришёл из армии(почти 3 года прошло) стал очень много спать и путать день с ночью что и продолжается до сих пор .Настроение моё очень резко меняется.Охото то веселиться то резко плакать (образно)...Последнее время очень нервный.находясь в комнате очень громко матерюсь и злюсь когда что нибудь подстегнёт меня к этому,злость топлю спортом ...В какой то момент жизни,думаю ещё в школе,я начал грузить себя мыслями которые связаны либо с комплексами ,либо с какими нибудь негативными ситуациями в моей жизни...Старые мысли через какое то время заменяются новыми ,и продолжают развиваться в голове.Из за этого «самокопательства» я не могу уснуть .Каждые пять минут думаю и напоминаю себе о них...Говорю и уверяю себя чтобы выкинул их из головы ,а они не уходят.Приведу пример:Недавно я «вспомнил» историю из детства,и начал накручивать себя...
мне было 5-6 лет. Мой сосед по этажу возраст которого был 7-«9 лет максимум»! напугал меня с угрозой сбросить в яму с крапивой, чтобы я снял трусы,и начал тыкать своей извините писькой сзади,ещё попросил чтобы я ему тоже потыкал...я конечно рассказал родителям! (в дальнейшем узналось что папа соседа смотрел гей порно,а тот видимо тоже увидел)...я помню только что плакал,но общие воспоминания расплывчатые, Не помню вообще чтобы были «болевые ощущения»....Недавно я начал думать об этом и накручивать себя мол«а сделал ли он тогда что нибудь?!»...Родители конечно говорят что там ничего быть не могло в его возрасте и что я дурак:),и сам я говорю себе, что я бы помнил если бы что нибудь этакое насильственное было, унижающее мою чеcть и достоинство...я уже раза 3 за два года подходил к родителям с этим вопросом чтобы успокоиться и изрядно поднадоел этим...но всё равно придумываю что нибудь в воображении(чего на самом деле не было)Ответьте пожалуйста на вопрос: как определить что со мной ,что делать?и ещё скажите физически в возрасте 7-9 (максимум)лет он мог что нибудь сделать интимно-насильственное ?или он просто имитировал?а мысли это просто моя бурная фантазия из воспоминаний разыгралась?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Василий!

Вам нужна помощь специалиста-психотерапевта. Ваше состояние требует внимательного и взвешенного разбора. По переписке на сайте это не очень удобно. Обратитесь на прием к специалисту: врачу-психотерапевту. При выборе - ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов именно психотерапии. Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Василий. Вам необходимо пройти курс психотерапии. Врач Психотерапевт после обследования сможет ответить на Ваш вопрос : "Что со мной?" Девятилетний мальчик мог только имитировать.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Когда у человека скучное настоящее и туманное будущее, он склонен пережевывать малозначащие события из своего прошлого. Обратитесь к специалисту, Василий. Это может быть психотерапевт или психолог. Лучше, если он будет работать в формате экзистенциальной или нарративной психотерапии. И еще... Если Вы будете считать настоящее принадлежащим прошлому, то так и будет застревать в этом прошлом. Совсем другое дело, если считать настоящее началом будущего.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если мысли мешают, их нужно убрать. Просто прекратить думать .

Ну а если серьезно, то подобные мысли не поддаются самоконтролю. Требуется качественная диагностика у врача психиатра-психотерапевта. После этого врач сможет не только ответить Вам на все интересующие Вас вопросы, в том числе и "что со мной", но и восстановить Ваше состояние, улучшит качество Вашей жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий!Из прошлого в настоящее - пришли только ваши воспоминания. И чтобы избавиться от них - обратитесь за помощью, к грамотному врачу - психотерапевту. Иначе, и до невроза недалеко...