ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Шизофрения.Побочные эффекты препаратов.
ШИЗОФРЕНИЯ.ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПРЕПАРАТОВ.
Алексей Муж., 22 лет. Эстония Тарту
Зарегистрированный пользователь
21.04.2012 04:32
Здравствуйте.Обращаюсь к Вам по следующим вопросам:Мне поставлен диагноз-параноидальная шизофрения(эпизодическая).Я женат,есть дочка.Первые симптомы начались в 2009 году,после расставания с девушкой(вырос в обстановке насилия в семье и «изгоя» в школьные годы).С начала 2010 по конец 2011 трижды принужденно лечился в психиатрической клинике.Были попытки к убийству жены и младенца(приказы давали голоса и я без возражений пытался их выполнить.спасли 5-10ти секундные проблески сознательности).Отношения с супругой усложнились(естественно,боится).Назначены антипсихотики нейролептики.Принимаю Лепонекс(клозапин,1 таблетка перед сном-100мг)Циклодол(по таблетке утром и вечером-2мг)Орфирил(таблетку утром-600мг).В моменты,когда тревожность повышенная принимаю Диазепам(4-5 таблеток по 5мг-меньше не действует).ПРОБЛЕМА:с тех пор,как начал принимать эти препараты сильно ухудшилась кратковременная память.Сплю по 16-20 часов(подозрения на клозапин,при ночных побуждениях повышенное сердцебиение).После пробуждений раздражительный.Выраженная апатичность.Одно время пил антидепрессанты(ципролекс,сероксат). и они помогали,но позже появились галлюцинации и ночные кошмары,по этим причинам антидепрессанты отменили(врач).И последние 5 месяцев появилась еще одна проблема:перед едой,как только начинаю кушать появляется сильное напряжение и страх,очень часто дело заканчивается слезами и криком.Тем самым не могу и два куска проглотить.(похудел на 10 кг).Чем это вызвано не могу понять.Врач посоветовал за едой заниматься чем то еще,но это не помогло.Скажите пожалуйста,как быть?Без этих таблеток я опасен и себе и окружающим.А с этими таблетками я медленно превращаюсь в растение и гибну.Более слабые препараты не помогли(рисполепт,ксанакс,кветиапин).С врачом лично не могу поговорить,так как в данный момент не в этой стране.Подскажите пожалуйста,как быть.Заранее благодарен.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





