ПЛОХО ПРЕНОШУ ФИЗ. НАГРУЗКУ. СТРАДАЮ НЕВРОЗОМ.

№579833 Плохо преношу физ. нагрузку. Страдаю неврозом.
Женя Муж., 22 лет. Украина Кривой Рог
Добрый вечер. Меня зовут Женя, мне 22 года. Был поставлен диагноз кардионевроз, лечился у психотерапевта как медикаментозно так и психотерапией, стало намного легче, приступы сердцебиения и отдышки стали очень редко проявляться. Но столкнулся со следующей проблемой: при устройстве на работу заставили крутить велосипед под нагрузкой, пульс поднялся до 170 (не вложился в их норму) Сердце, и щитовидку проверял - все в норме. Занимаюсь спортом (хожу в трен. зал, играю в баскетбол). Возможно ли увеличить переносимость физ. нагрузки, что бы не так быстро билось сердце? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Женя!Конечно это возможно. Но для начала, необходимо полностью исключить патологию со стороны сердечно-сосудистой системы. И конечно же, необходимо продолжить работу с врачом-психотерапевтом, тем более, если положительная динамика присутствует.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Женя! Вам нужен хороший кардиолог. И хорошее кардиологическое обследование: ЭхоКГ, нагрузочные пробы, холтеровское мониторирование и т. д. И обязательно продолжить психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Волновались ли Вы при прохождении обследования, о котором пишите?