КАРДИОНЕВРОЗ

№704793 Кардионевроз
Олег Муж., 25 лет. Россия Копейск
Здравствуйте.
Мне 25 лет, пол - муж., хронические заболевания: гастрит, гипертоническая болезнь 1 ст.

Не курю, алкоголь не употребляю.

В первых числах мая у меня начались проблемы со здоровьем: появились боли в области сердца (по началу это были точечные боли чуть выше солнечного сплетения, затем они стали простреливающими от соска под лопатку, сейчас стали просто давящими с левой строны от подмышки до нижнего ребра (иногда место давления четко проследить не могу) (различной интенсивности от дискомфорта до боли)) при этом происходит чувство нехватки воздуха и какие то перебои в работе сердца (редко или я их редко замечаю) + во время этого приступа поднимается температура до 37,5 цельсия и скачет давление до 150/100 - максимум зафиксировал во время ночного приступа.

Взаимосвязи приступов с нагрузкой физической нет (могу на 7й этаж подняться и ни в одном глазу).

Еще бывают ощущения нереальности происходящегои головокружения

Делал ЭКГ и ЭХОКГ+доплероское - сказали с моим сердцем до 100 лет прожить можно.

На обследование к терапевту не ходил.

Посоветовали пропить курс - 1 месяц АФОБАЗОЛА и ПАНАНГИНА.

Когда принимал лекарства - болело но терпимо. Пару дней назад перестал их принимать (курс закончился) и все выше перечисленные симптомы услились.

Подскажите пожалуста так что мне дальше делать? Принимать дальше АФОБАЗОЛ (ну или другое успкоительное например НОВОПАССИТ), или идти все таки к психотерапевту?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попытки решения проблемы невроза только медикаментами могут дать временное улучшение. Решить проблему в корне сможет только психотерапия!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Поищите хорошего психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!А дальше, Вы совершенно правильно предполагаете, что нужно обратиться - за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, тем самым - не давая неврозу шансов, ухудшать качество вашей жизни и изматывать вас и физически, и морально.Вот только в Копейске, вы вряд ли получите такую помощь. Но ведь и Челябинск - не за горами? А там, получить такую помощь, при желании - можно.Афобазол и Новопассит - дадут временное улучшение, но саму проблему - не устранят.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.Данные симптомы могут быть проявлением невротического расстройства.

Но для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.Более подробно о лечении неврозов тут:http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov