СНЯТИЕ СТАТЬИ

№582699 Снятие статьи
Иван Муж., 30 лет. Казань
Гость (не зарегистрирован)
16.05.2012 19:01
Можно ли снять 21 б статью в военном билете после 27 лет? На вашей практики снимали такую статью?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
3дравствуйте, Иван.Попробовать можно.На моей практике - нет
Время создания: 16 Мая 2012 23:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!Эпилепсия - очень серьезное расстройство. И когда речь идет о снятии статьи 21"Б" Расписания Болезней, нужно иметь в виду, что предварительно, Вам необходимо будет снять сам диагноз. А это очень непростое мероприятие, которое потребует стационарного переосвидетельствования и стойкой ремиссии, как минимум, в течении последних 5 лет.
Время создания: 17 Мая 2012 06:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте с осмотра и обследования (ЭЭГ и МРТ) у невролога.
Время создания: 17 Мая 2012 23:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иван 17.05.2012 09:42
Ну а как снять диагноз и к кому обращаться?Статью потом снимать через военкомат или как?
   
Только через комиссионное обследование консилиумом врачей - психиатров и неврологов, в условиях 3 недельного пребывания в стационаре. Обращаться необходимо с письменным заявлением на имя главного врача областного ПНД или ПБ (лицензия на проведение переосвидетельствования - есть только у них).
      
(Гость) Иван 17.05.2012 11:19
Олег Иванович а на вашей практики такую статью снимали?
   
Да Иван, были, и не однажды. Ремиссия эпилепсии -ставится при отсутствии клинических признаков болезни в течение как минимум 5 лет, нормализации ЭЭГ. Затем постепенно под контролем ЭЭГ отменяется терапия, и если в дальнейшем болезнь себя никак не проявляет (ни клинически - приступы, ни изменения личности, ни психозы, а такие тоже бывают), и при этом нормальная ЭЭГ даже при ночном ЭЭГ-видеомониторинге с депривацией сна, то диагноз снимается. Это теоретические аспекты, на практике возможны варианты, многое зависит от лечащего врача.
В вашем ПНД и пол-ке (за которой вы прикреплены), есть зам.главврача по лечебной части - пишете ему и главному врачу - Заявление: " ЯВЛЯЮСЬ БОЛЬНЫМ ЭПИ, В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ .... ПРОШУ ОБЕСПЕЧИТЬ.. ПРОШУ ОТКАЗ ОБОСНОВАТЬ ПИСЬМЕННО...." все в двух экземплярах, одну копию секретарю вручаете лично в руки, требуете ее зарегистрировать, на другой она обязана поставить данные регистрации. Этот экземпляр остается у Вас. Получив отказ (первыйраз обращаясь – как правило!), делаете несколько копий этого Заявления и рассылаете заказными письмами а) В ГОРОДСКОЙ, ОБЛАСТНОЙ, ДЕПАРТАМЕНТЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. б) заявление в прокуратуру -"НАРУШЕН ЗАКОН... ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ...". Когда получите отказы отовсюду, пишите жалобу в Минздравсоцразвития, а так же лично Президенту Путину Председателю Правительства Медведеву. Лишним не будет написать до кучи и Уполномоченному по правам человека при Президенте РФ. Вы будете смеяться, но это работает!!! Более того, в нашем государстве, сегодня только это и работает! Так что запаситесь временем и терпением, я знаю людей, которые только так смогли добиться того, что им положено по закону! Удачи!

Отправляете заказное письмо с уведомлением, на котором и будет записано, что письмо вручено под расписку. На нем же должны проставить дату регистрации и входящий номер. А дальше ждите ответа. Установленный срок пройдет (максимум месяц) , копируйте квитанцию и уведомление, и пишите жалобы в перечисленные выше инстанции. Удовольствие психологическое получите - хотя бы от вида кремлевских писем! Эстетическое! Оттуда ответ придет гарантированно 100% , а с ним и решение Вашего вопроса на месте !
      
(Гость) Иван 17.05.2012 20:04
Значит при отсуствии приступов в течении 10-15 лет диагноз снять возможно навсегда?
   
(Гость) александр 23.05.2012 19:46
а можно снять диагноз F-60.30 после 27лет?
   
F60.30х - Эмоционально неустойчивое расстройство личности, импульсивный тип. Преобладающими характеристиками являются эмоциональная неустойчивость и отсутствие контроля импульсивности. Вспышки жестокости и угрожающего поведения обычны, особенно в ответ на осуждение окружающими. Но как и любое расстройство из этой группы. оно поддается стабилизации и продолжительной ремиссии. Его вполне можно снять спустя 5 лет, после первичного выставления диагноза, через повторное психиатрическое переосвидетельствование в условиях стационара областного ПНД.
      
(Гость) александр 23.05.2012 20:25
ну вспышек злости у меня нет. я спокойный. а вот переосвидетельствование, я делать не хочу. так как зачем ездить в клинику где лечатся люди психически больны. а автоматом диагноз снимется? и еще психиатр сказал что после 27лет я тебя сниму с учета. чтоб я типа в армию не пошел. а вот толькео каким способом он меня снимет оттуда? или лапша на уши?
   
(Гость) александр 23.05.2012 20:27
прошло уже 7лет. после этого я был три раза у психиатра на медосмотре. это когда поступал в колледж. когда получал права. и когда устраивался на работу. больше я к нему не ходил. и он меня не вызывал. и я думаю принудительно он меня вызвать не может.
   
Без стационарного обследования - такие диагнозы не снимаются. В таком случае - это действительно "лапша"...
      
(Гость) александр 23.05.2012 20:39
а допустим стационарное обследование можно пройти за день? ну не лежать же в дурдоме целый месяц. пока у меня этот диагноз, я то есть буду стоять на консультативно-лечебном наблюдении? но ведь я не понимаю смысл меня держать там? в милицию приводов не было, по характеристикам адекватный, если кто то просит помощи, всегда помогу ни когда мимо не пройду.
   
Обследование проводится около 2-х недель. За один день такие вопросы не решаются.
      
(Гость) александр 23.05.2012 20:42
ну это у вас на украине 2е недели. а у нас месяц. и еще хотел спросить. возможно ли обследование на дневной основе?
   
(Гость) александр 23.05.2012 20:45
все же я надеюсь что мкб-11 решит эти вопросы. может что то в лучшую сторону будет
   
Нет Александр, дневного стационара при освидетельствовании психиатрического профиля - не бывает. Полный стационар, причем - в закрытом отделении и под круглосуточным патронажем со стороны медперсонала.
      
(Гость) александр 23.05.2012 21:19
а вечерний медперсонал это санитары не имеющий даже медицинского образования??? и вообще зачем тогда мне с моим диагнозом, меня держат на учете, раз меня не вызывают, не лечат. значит я для общества не опасен. в таком случае надо снять с учета и все. и допустим если мкб-11 искоренит мой диагноз. меня с учета автоматом могут списать с учета?
   
(Гость) александр 23.05.2012 21:23
в закрытом виде это что получается как за решеткой. ни шагу назад ни шагу вперед. и это 21век. здоровых людей заставляют подчинятся как в концлагерях.
   
Александр, это лирика. Зачем Вам вникать в тонкости самой процедуры переосвидетельствования? Вам важен результат, или технология?
      
(Гость) александр 23.05.2012 22:03
Олег Иванович ну зачем ложить людей в стационар где проходят лечение больные. надо именно сде6лать разные больницы. где проходишь экспертизу, а где лечишься. а не все вместе экспертиза и лечение. это я считаю не порядок
   
Александр, тут я с Вами не совсем согласен, отделения для хронических больных, совсем другие, нежели для тех, кто проходит экспертизу.
      
(Гость) александр 23.05.2012 22:52
Олег Иванович, все таки вы мне не ответили на вопрос. почему с моим диагнозом не снимают с учета. и не лечат и не колечат. а держат на учете. я не понимаю смысла. вы эти карточки пациентов как огурцы в банках чтоли солите?
   
Саша, что солить - мы найдем, не переживайте. Главное, Вы должны усвоить - Ваше здоровье, наша задача. Далеко не всегда легко осуществимая, но зато - есть к чему стремиться. И когда Вы, поймете - что Ваши гражданские права не ущемлены, я буду искренне рад, хотя бы потому, что свою задачу - выполнил!
      
(Гость) александр 24.05.2012 00:34
Олег Иванович, я не скажу что я уж так, ущемлен в правах. пока что я хотел все мне разрешили. я давненько спрашивал, у психиатра я хочу учится на категорию С. он вроде как сказал даст разрешение. но меня смущает то что, он мне в медосмотр пишет психиатр - годен. я ведь бумажку сдавал в гибдд. вот тут меня тогда задело. то что у всех пишут, на учете не состоит. а тут просто годен на категорию В. что он пишет годен, над этим стоит задуматься, он на половину тайну раскрывает. почему нет единного заключения у специалистов. просто ГОДЕН. вот этого я не пойму
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.07.2012
10:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
01.12.2012
01:45
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 10
17.01.2014
17:39
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
16.02.2012
08:51
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.10.2013
10:28
Соловей Сергей Рафаилович :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.06.2012
11:23
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.09.2015
03:41
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.07.2012
09:48
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.07.2014
13:09
ЕВГЕНИЙ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
27.07.2012
09:02
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2