СНЯТИЕ СТАТЬИ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№871093 снятие статьи в военном билете
Николай Муж., 24 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте.Меня зовут Николай мне 24 года у меня в военном билете стоит статья 18 «б» гр 1.Могу ли я ее снять до 27 лет?в 24
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай.
Снимать нужно не статью Расписания болезней, а сам психиатрический диагноз. Для этого необходимо писать заявление на имя главного врача областного (краевого) ПНД/ПБ, и просить о проведении повторного комиссионного переосвидетельствования - консилиумом врачей-психиатров. Образец даю ниже, в мнениях зала.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
А убрать статью в военном билете Вы можете уже потом, написав заявление комиссару военкомата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!
Статью Вам не снимут. Можно попытаться снять психиатрический диагноз, который она означает.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ст.18"б" в военном билете говорит о временном  расстройстве личности, поэтому, не дожидаясь никаких мифических 5 лет, Вы вправе обратиться на психиатрическое освидетельствование с целью снятия диагноза. Это Ваше право! Но учтите, для этого Вам придется ложиться в психиатрический стационар.