СНЯТИЕ СТАТЬИ 14Б

№603669 Снятие статьи 14б
Николай Муж., 25 лет. Россия Томск
Меня звать Николай мне 24года
Хочу отучиться и получить водительское удостоверение категории B C но есть проблема
В 2006 году был списан с рядов вооруженных сил РФ по статье 14б. В военном билете написано что я подлежу повторному мед. освидетельствованию 13.09.2011г
Можно ли сейчас снять статью куда обращаться и что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для снятия статьи Вы должны пройти повторное обследование. Обращаетесь в ПНД с письменным заявлением на имя главного врача, в котором излагаете просьбу о проведении повторного обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Обследование стационарное. Если его результаты позволят, то диагноз Вам снимут. Затем, с заключением из ПНД, обращаетесь в военкомат, они изменят запись в Вашем военном билете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!Да, Вы вполне можете претендовать на не только пересмотр ранее выставленного психиатрического диагноза, но, и на его отмену вообще.Для этого, от Вас требуется только одно - обратиться с письменным Заявлением на имя главного врача областного ПНД, в котором - изложить просьбу о повторном психиатрическом освидетельствовании, в условиях стационара (всего 2-3 недели).