ВОЗМОЖНО ВЫЛИЧИТЬ ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНОЕ РАСТРОЙСТВО?

№594569 Возможно выличить обсессивно-компульсивное растройство?
Имя Муж., 22 лет. Москва
или есть исключения и вылечить нельзя?
Я обратился к врачу психиатру-психотерапевту, с симптомами, тревожности сразу после секса и последующим обсессивно-компульсивном растройстве, она мне прописала спитомил и после секса я себя чувствую замечательно. Но, как стоит перенести стресс проявляется обсессивно-компульсивное расстройство, она говорит я повредил чтото после приема большого количества амфитамина с екстази, и теперь прийдется с этим жить, наркотики я принимал около месяца в течении пол года, это было 6 лет назад, но обсессивно-компульсивное растройство начало появлятся 3-4 года назад, я напротяжении этих 4 лет почти каждыми днями ругались с девушкой. А еще я прочитал статью что Расстройство не является следствием прямых физиологических эффектов веществ (например, злоупотребление наркотиками, медикаментами) или соматического заболевания.
Значит что у меня это не связанно с наркотиками, тем более это проявилось после реально очень длительных стрессов которые длились долгие года и при таких стрессах которые с утра до вечера были, спал 4-6 часов в сутки, но не изза бессоницы, а потому что в ночное время меня никто не доводил.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможно. Предлагаю повторить Ваш вопрос еще 252 раза. У Вас, оно, скорее всего, пройдет. А вот у нас, консультантов сайта, может и начаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невротические расстройства - поддаются лечению! Если Вы не получили стабильных результатов от проведенного лечения, то, вероятно, Вы его не завершили.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скажите, как Вы считаете, можно ли вылечить полностью и на всегда, например, насморк?
Думаю, что Ваш ответ будет "НЕТ".
Так и здесь. Вылечить можно, но при нарушении рекомендаций врача и неблагоприятных внешних воздействий, этот синдром может проявиться вновь.

Если Вы принимали наркотики, то дело значительно усложняется и требуется уже специальное комплексное лечение, с перевесом в сторону медикаментозной терапии, чтобы постараться максимально восстановить головной мозг, который при употреблении наркотиков уничтожается.

Если хотите, пишите в личку, врача Вам посоветую.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любое невротическое расстройство, в большей или меньшей мере - поддается лечению. Важно не терять время на поиски решения в интернете, а начинать работать в очном формате с квалифицированным и грамотным специалистом. В вашем случае - с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения