В 13 ЛЕТ МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВЯЛОТЕКУЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№596100 В 13 лет мне поставили диагноз вялотекущая шизофрения
Вероника Жен., 37 лет. Россия Москва
Когда мне было 13 лет я влюбилась в мужчину намного старше себя. Без взаимности, разумеется. Много плакала, страдала и как-то в разговоре с мамой обронила, что хочу покончить с собой. Делать я этого не собиралась, но мама схватила меня в охапку и обманом привезла в «дурку», где меня продержали месяц. Позже я узнала, что состою на учете, хотя самого факта суицида не было! С тех пор прошло 24 года. Но месяц назад мне отказали в визе по причине моего «психиатрического» прошлого. Офицер консул сказал открыто: «Сумасшедшие нам не нужны». В ПНД сообщили, что ТАКОЙ диагноз, как у меня, не снимают никогда, т.к. он неизлечим. За 24 года у меня не было ни единого случая, достойного внимания психиатра. Главврач ПНД, к которому я обратилась, тоже не выбирала выражения. «Да, 24 года вы вели себя тихо, а завтра человека убьете, а мне отвечать?». Вот какой ответ я получила от главврача. Подскажите, можно хоть что-нибудь сделать в моей ситуации? То есть добиться признания меня здоровой, а диагноз - ошибочным. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, но для этого нужен очень хороший медицинский адвокат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращайтесь в суд. Суд назначит экспертизу, которая может подтвердить состояние вашего здоровья.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нужна независимая психиатрическая экспертиза.
Другая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Теоретически можно, практически - сложно. Используйте любые средства. В том числе те, которые призваны обходить идиотизмы медицинской бюрократии
Прямая специальность
Артур Евгеньевич Спиглазов. Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Рекомендую обратиться в суд в связи снарушением Ваших гражданских проав...в ходе судебного разбирательства заявить ходатайство о проведении в отношении Вас судебно-психиатрической экспертизы...желательно не в Вашем регионе... либо в другом регионе, либо в ГНЦ ССП им. Сербского.... для того, чтобы диагностика была более предметной и не зависела от "круговой поруки" врачей-психиатров Вашего региона.....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника!Решить вашу проблему, на самом деле - можно, и достаточно просто. Необходимо подумать о проведении независимой психиатрической экспертизе. В Москве - это очень просто сделать, достаточно просто обратиться в НПА (Независимая психиатрическая Ассоциация России). Москва, Лучников пер., 4, подъезд 3, комн. 5а
Проезд: М. "Китай-город" или "Лубянка", выход к Лубянскому проезду
тел. (495) 625-06-20, 621-03-20.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения