НЕТ ЖЕЛАНИЯ НИ К ЧЕМУ

№613686 Нет желания ни к чему
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Омск
Последние время меня преследуют постоянные стрессы: проблемы на работе, учебе, в семье и в личной жизни. С юности стала самостоятельной, работать пошла еще не закончив первое образование. До сих пор не было полноценных отпусков. В итоге что я имею сейчас:
- полная бессонница, с трудом засыпаю к 4-6-ти утра, валерьянка даже 6-8 таблеток не помогает (персены, депримы, новопаситы, пустырник и т.д. - совершенно бесполезны)
- апатия ко всему и всем
- периодически начинают трястись пальцы рук и бросает в дрожь
- при большом нервном переживании бывает, что отнимается нога, т.е. наступаю и не чувствую, соответственно падаю
- постоянно сводит мышцы ног
- сгрызаю ногти чуть не под основания
- отвращение к еде
- года два назад упала на лед спиной, отключилась, после поставили сотрясение, иногда тянет позвоночник, и при нервном перевозбуждении замыкает мышцу на правой стороне шеи (как раз место, где затянуло при падении)
- зимой этого года попала в автокатастрофу, ударилась головой о лобовое стекло, после не обратилась к врачу, т.к. неделю не могла попасть на прием по причине очередей, в итоге там заразили гриппом и я не стала больше искать с ним встречи
- постоянно то тревога, то полное безразличие
- совершенно пропало сексуальное влечение
- нет желания что-либо предпринимать...

Я даже не знаю куда мне идти - невропатолог, психотерапевт или психолог?

Некоторое время принимала афобазол. Но это было как энергетик, после которого валишься с ног.
Засыпаю только после корватаблет, но стало колоть сердце.

Что делать, куда идти?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анастасия свяжитесь с Олегом Ивановичем лично. http://www.consmed.ru/user_profile/60657/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашим состояние должны заниматься невролог и врач-психотерапевт. По поводу травм (осмотр и обследование у невролога). Психо-эмоциональным состоянием - к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам можно предположить наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние лечится комплексными методиками у врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Психолог - не врач, и помочь Вам не сможет. А вот, к невропатологу и психотерапевту, Вам обратиться просто необходимо. Причем, вначале к невропатологу, а затем, с результатами обследования и исследований на руках - к врачу-психотерапевту.