ЛЕЧИТЬСЯ У НЕВРОПАТОЛОГА ИЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТА

№616529 Лечиться у невропатолога или психотерапевта
Виктор Муж., 40 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте.

В течении более 3-х лет у меня мерзнут уши, спина, колени и мышцы выше коленей.
Если на улице холоднее чем (плюс)+18 градусов, то я надеваю под брюки трико, иначе начинают болеть колени и мышцы выше колен (стопы ног и икры не мерзнут, если ходить). Субъективное ощущение, что при морозе натягиваются вены в коленях и мышцах выше коленей. Если температура на улице холоднее (плюс)+10 градусов, то я одеваю шапку, что бы закрывала уши. Даже у себя дома при температуре +24 градуса я набрасываю на спину свитер.
Был у терапевта - она отправила к невропатологу. Невропатолог отправила к психотерапевту. Сходил к психотерапевту - он говорит что нарушена работа вегетативной системы. Приходи - будем лечить.
Дополнительно сходил к сосудистому хирургу - тот направил на УЗИ сосудов ног и головы. По результатам УЗИ проблем с сосудами нет.
Посмотрел в интернете пишут: «Вегетативная система - часть нервной системы организма».
Как я понял проблемы с вегетативной системой должен лечить вегетолог. Но у нас в городе нет вегетолога. Так как вегетативная система - это часть нервной системы, то как я понял лечить должен невропатолог.
Подскажете, пожалуйста, так у кого все-таки лечиться у невропатолога или психотеравевта?

P. S.: Как я считаю у меня нет проблем с психологией (нет никаких страхов, фобий, нет повышенной раздражительности, нет проблем ни в семье ни на работе).

Заранее благодарен за ответ.
Виктор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если психотерапевт увидел проблему и видит варианты ее решения и предлагает лечение, то начните его. Оценивайте результаты спустя некоторое время (например - месяц).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!Полностью поддерживаю рекомендации уважаемого Андрея Аркадьевича. Не стоит пренебрегать предложенной помощью, со стороны врача-психотерапевта. Вегетативные расстройства, зачастую, несут невротическую природу происхождения. И тут, именно психотерапевтическая программа - максимально эффективна и продуктивна. А оценить ее работу, Вы сможете самостоятельно, и уже в скором времени.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, врач-психиатр, психотерапевт. Но, я бы еще порекомендовал бы сходить и к эндокринологу. Может быть еще и к кардиологу. Вопрос нужно решать комплексно и решение об обследованиях, которые необходимы, принимает врач только на очной консультации, что зависит от множества объективных факторов.