ПОДСКАЖИТЕ ПРО АНТИДЕПРЕССАНТЫ.

№620965 Подскажите про антидепрессанты.
Ольга Жен., 28 лет. Копейск
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как быть. Мне был поставлен диагноз тревожно-депрессивный синдром. Я пила разные лекарства - не буду особо перечислять. и вот мне идеально подходит ципралекс - просто супер. Я снова начала радоваться мелочам жизни. Но появилась галакторея. Врач порекомендовал попробовать паксил - вот пью его 4 день - опять галакторея появляется. Врач предлагает перейти на серенату. Я не знаю что делать. Я прохожу курс психотерапии и понимаю что от тревожного состояния мне быстро не вылезти. Но лекарства мне нужны - чтобы были силы бороться за себя, за ту радость которую приносит каждый день. Подскажите пожалуйста, какое лекарство может лучше подойти без побочки ГАЛАКТОРИИ и по эфекту ципралекса или паксила. прчем я не прикрываюсь, какк бы нормально переношу лекарства. Но пью небольшие дозы ципрлекса было 10 мг, а сейчас паксил 20 мг.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, Вы заблуждаетесь. Из тревожного состояния, даже многолетнего, можно выйти очень быстро. Буквально за пару недель. Было бы желание. Был бы и психотерапевт знающий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тревожно-депрессивное расстройство, НИКОГДА - не будет побеждено только лишь, одной медикаментозной программой. Нужен комплексный, целенаправленный, и что очень важно, индивидуальный подход со стороны ВРАЧА - ПСИХОТЕРАПЕВТА.Если не ошибаюсь, мы уже рекомендовали Вам очную работу с врачом-психотерапевтом. Вы были на консультации у специалиста?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите со своим врачом возможность применения Триттико, Миртазапина. Возможно есть смысл попробовать снизить дозу Ципралекса. Но основной упор все же необходимо делать на психотерапию. С тревогой можно научиться справляться самостоятельно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, такой вопрос следует разбирать на очном посещении. Возможно, что галакторея могла появиться и вне связи с приемом медикаментов (что наиболее вероятно). Мне сейчас сложно что-то предположить, так как для этого нужны более обширные обследования в области Вашей психики.
Сейчас я могу посоветовать Вам только одно - Сходите на консультацию к гинекологу, неврологу и эндокринологу.

Если, например, есть изменения, связанные с неврологической патологией, которая была скрыта, на начальных этапах могла проявиться симптоматика тревожно-депрессивного синдрома. С этой симптоматикой Вы обратились к врачу-психотерапевту. Возможно врач пропустил при диагностике органическую симптоматику. При этом, лечение антидепрессантами часто запрещено. Такое лечение может спровоцировать резкое ухудшение основного заболевания (истинной причины). Я не могу сейчас исключить такого варианта у Вас.
Я очень советую Вам не затягивать и СРОЧНО!!!! пройти указанных специалистов. Необходимо сделать МРТ головного мозга!!!