ПОДСКАЖИТЕ ПРО АНТИДЕПРЕССАНТЫ.

№620965 Подскажите про антидепрессанты.
Ольга Жен., 28 лет. Копейск
Зарегистрированный пользователь
24.09.2012 20:13
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как быть. Мне был поставлен диагноз тревожно-депрессивный синдром. Я пила разные лекарства - не буду особо перечислять. и вот мне идеально подходит ципралекс - просто супер. Я снова начала радоваться мелочам жизни. Но появилась галакторея. Врач порекомендовал попробовать паксил - вот пью его 4 день - опять галакторея появляется. Врач предлагает перейти на серенату. Я не знаю что делать. Я прохожу курс психотерапии и понимаю что от тревожного состояния мне быстро не вылезти. Но лекарства мне нужны - чтобы были силы бороться за себя, за ту радость которую приносит каждый день. Подскажите пожалуйста, какое лекарство может лучше подойти без побочки ГАЛАКТОРИИ и по эфекту ципралекса или паксила. прчем я не прикрываюсь, какк бы нормально переношу лекарства. Но пью небольшие дозы ципрлекса было 10 мг, а сейчас паксил 20 мг.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, Вы заблуждаетесь. Из тревожного состояния, даже многолетнего, можно выйти очень быстро. Буквально за пару недель. Было бы желание. Был бы и психотерапевт знающий.
Время создания: 25 Сентября 2012 00:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тревожно-депрессивное расстройство, НИКОГДА - не будет побеждено только лишь, одной медикаментозной программой. Нужен комплексный, целенаправленный, и что очень важно, индивидуальный подход со стороны ВРАЧА - ПСИХОТЕРАПЕВТА.Если не ошибаюсь, мы уже рекомендовали Вам очную работу с врачом-психотерапевтом. Вы были на консультации у специалиста?
Время создания: 25 Сентября 2012 08:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите со своим врачом возможность применения Триттико, Миртазапина. Возможно есть смысл попробовать снизить дозу Ципралекса. Но основной упор все же необходимо делать на психотерапию. С тревогой можно научиться справляться самостоятельно!
Время создания: 25 Сентября 2012 10:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, такой вопрос следует разбирать на очном посещении. Возможно, что галакторея могла появиться и вне связи с приемом медикаментов (что наиболее вероятно). Мне сейчас сложно что-то предположить, так как для этого нужны более обширные обследования в области Вашей психики.
Сейчас я могу посоветовать Вам только одно - Сходите на консультацию к гинекологу, неврологу и эндокринологу.

Если, например, есть изменения, связанные с неврологической патологией, которая была скрыта, на начальных этапах могла проявиться симптоматика тревожно-депрессивного синдрома. С этой симптоматикой Вы обратились к врачу-психотерапевту. Возможно врач пропустил при диагностике органическую симптоматику. При этом, лечение антидепрессантами часто запрещено. Такое лечение может спровоцировать резкое ухудшение основного заболевания (истинной причины). Я не могу сейчас исключить такого варианта у Вас.
Я очень советую Вам не затягивать и СРОЧНО!!!! пройти указанных специалистов. Необходимо сделать МРТ головного мозга!!!
Время создания: 25 Сентября 2012 12:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Копейск) | 25.09.2012 16:10
Спасибо всем за ответы. Я прохожу курс психотерапии у гельшатат терапевта - пока что только он из всех кому я обращалась помогает мне разбираться во многих моих проблемах, особенно из прошлого. Эндокринолога и невролога я проходила. все в норме. Делала рентген головного мозга и ЭЭГ ( так вроде бы называется). На ЭЭГ сказали что сеть небольшие изменения, но так же они сказали что это может быть и с рождения вовсе, но я пропила фенотропил курс полный. МРТ не делала. А насчет ухудшения состояния после лекарств, они мне вроде бы пока что только помогают.
   
Разбираться с проблемами из прошлого - это хорошо. А что - с нынешними?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.11.2017
23:45
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
22.11.2014
15:48
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.05.2023
10:04
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.09.2016
19:30
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.06.2007
17:32
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.12.2014
11:42
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.11.2010
16:45
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.03.2019
09:02
Наталья :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
02.11.2010
09:01
Светлана :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
02.04.2021
23:23
Мила :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 0
Сообщений: 0