АНТИДЕПРЕССАНТЫ.

№823802 Антидепрессанты.
Елена Жен., 51 лет. Россия Иркутск
Скажите, пожалуйста, как долго надо принимать антидепрессанты после первого острого психоза?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Это зависит от причины психоза и особенностей течения заболевания, решается же исключительно в очном порядке. Иногда всю жизнь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Обычно антидепрессанты принимают не менее 4-6 месяцев. Но при ряде заболеваний могут приниматься пожизненно. Корректировать или отменять лекарство можно только по рекомендации лечащего врача, кт ведет Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не менее полугода, Елена. Иногда - и в течение года.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На усмотрение лечащего врача. И только в том, случае, есть ли есть постпсихотическая депрессия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вид поддерживающего лечения, его продолжительность определяет ТОЛЬКО лечащий врач.
В каждом конкретном случае - этот вопрос решается очень индивидуально.
Рекомендую добавить к лечению психотерапию - она может снизить необходимость в медикаментозном лечении.