АЛКОГОЛЬ И АНТИДЕПРЕССАНТЫ.

№1057371 Алкоголь и Антидепрессанты.
Алеся Жен., 30 лет. Россия Ялта
Здравствуйте! Лечусь антидепрессантами уже более трех лет. Диагноз « Хроническая депрессия. Невроз». Антидепрессанты буквально спасли меня при страшных ПА и других проблемах. Пила Ципралекс. На фоне лечения часто выпивала. Пару бокалов вина или мартини, вроде немного, но часто... Т. к. АД не решил всех моих проблем увы. Психотерапии уже не было год. Сейчас хочу снова ходить, но пока нет денег.
Сейчас мой психотерапевт назначил мне новый АД « Серената» 50 мг. Пью уже неделю по пол таблетки. Настроение улучшилось, но головные боли преследуют. Есть желание куда то идти, но слабость в теле. Выхожу на улицу, и туман в голове, плохо соображаю. Врач сказал это побочные эффекты и они пройдут.
- Пройдёт ли это состояние? Антидепрессант уже начал действовать?

Также тяга к бокалу вина просто безумная! Ужасно не хватает этого... Хочется расслабиться вечером и выпить бокал красного... Мысли бросить новый АД и из за этого... Даже стыдно это писать, но меня это волнует сильно.

- Психотерапевт сказал, что могу пропустить день приёма АД и выпить и ничего не будет... Но я боюсь . Не будет ли синдрома отмены от пропуска дозы? Так можно вообще делать? Или мне поплохеет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если ваш врач-психотерапевт, по каким то причинам, оказался не в состоянии помочь вам раз и навсегда отказаться от алкоголя, то не стоит с ним работать в принципе! Поскольку эффект от такого с позволения сказать "лечения", будет куда более хуже, чем от отсутствия какого бы то ни было лечения в принципе. Насколько мне известно, в Ялте работает не один специалист, и есть смысл поискать более опытного и компетентного доктора!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Пройдёт ли это состояние? Антидепрессант уже начал действовать? - да, пройдёт. Антидепрессант еще не начал действовать.

Психотерапевт сказал, что могу пропустить день приёма АД и выпить и ничего не будет... Но я боюсь . Не будет ли синдрома отмены от пропуска дозы? Так можно вообще делать? Или мне поплохеет? - нет, пропусков препарата быть не должно. Как я Вам уже писал - Вы находитесь в опасности. Вы нащупали, что алкоголь приносит облегчение психо-эмоционального состояния и втянулись в алкоголизацию. Услышьте мои слова - уберите алкоголь из своей жизни!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если есть тяга к алкоголю, то начинать пить спиртное чревата формированием зависимости. Нужно, прежде всего, заниматься проблемой с алкоголем. А потом уже снова вернуться к лечению невроза, сделав упор на психотерапию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, алкоголь нужно убрать из своей жизнь, а том, успокаювающий эффект, что он дает, можно получить лекарствами, а лучше психотерапией. А принимать алкоголь с антидепрессантами и ждать улучшения -безнадежное занятие.