АНТИДЕПРЕССАНТЫ.

№1112033 Антидепрессанты.
Антон Муж., 31 лет. Ростов
Здравствуйте.
Так получилось что был у платного психотерапевта в сентябре прошлого года. Он назначил мне лечение Пароксетин 4 дня 1/2 20 мг, затем после пятого дня 1 т утром. Мы должны были списаться через неделю. К сожалению прияем я так и не начал: сначала попал в больницу, потом заболел ковидом, и как то все отложилось на потом.

Сейчас депрессия накрыла совсем, и я решил начать пить таблетки. Врач при связи отморозился, сказал что месяц еще в отпуске. Сказал что не видя меня не знает что мне советовать, но раз уж начал пить то значит продолжать.
Начал пить, пью второй день. Усилилась моя тахикардия 100-90 в покое, и по ощущениям стало намного больше экстрасистол. Пью еще четверть Небивалола.

Подскажите, как мне лучше действовать? Продолжать ли пить таблетки, или бросить? Опасно ли увеличение экстрасистол? Интервал Qt на кардиограмме я выкладывал, вроде бы он удлинен. Продолжать ли общение с этим врачом, который показывает некое равнодушие в мою сторону (Хотя я его могу понять, я появился через пол года да еще и отвлек его во время отпуска). Может вы мне можете расписать курс лечения? Рецепт на Пароксетин есть еще до сентября этого года. Помогите разобраться, спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, начните с 1/4 таблетки, каждые 5-7 дней увеличивая дозировку на 1/4 до достижения 1 таб/сут. Тогда усиления тревоги и тахикардии не должно быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Дозировку Пароксетина всегда наращивают постепенно, поднимая её лишь на 1/4 таблетки, и не чаще чем один раз в 7 - 10 дней, тогда наращивание дозировки пройдет незаметно, и без побочных реакций.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Нужно попросить врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!
Найдите возможность обсудить своё с другим специалистом.