ТРЕВОЖНОСТЬ

№622566 тревожность
ольга Жен., 34 лет. россия новосибирск
здравствуйте! подскажите пожалуйста как бороться с тревожность (учащается сердцебиение и иногда начинается паника) , а так ни с того ни с сего появляется тревожность и я чувствую учащенное сердцебиение и начинаю мерить пульс, что это такое со мной и как бороться с этим?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть только один эффективный способ - очно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти полный курс комплексной терапии. Других методов в Мире нет.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как правило, в этом деле нужна помощь специалиста-психотерапевта. Он объяснить суть ваших проблем, механизм их появления, научит, что и как делать с каждой из них, изменит Ваше отношение к тревожным мыслям.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Справиться с невротической тревожностью - достаточно просто. Главное тут, не упускать время и не запускать невроз далеко, процесс легко может принять хроническую форму. Обратитесь к врачу - психотерапевту в очном формате. В Новосибирске, квалифицированные и грамотные специалисты - есть.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Некоторые люди справляются с повышенной тревожностью самостоятельно. Но, если не получается это сделать, то надо обращаться к врачу-психотерапевту.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Тревожность - это всегда непродуктивная потеря энергии за счет необоснованных страхов. Это патологическое состояние, мешающее нам жить гармонично и счастливо. Тревожность может быть проявлением многих психических расстройств: невроза, панических атак, депрессии... Поставить верный диагноз и провести полноценный курс лечения может только специалист в этой области: врач-психиатр и психотерапевт.
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Один из вариантов помощи себе - это дыхание 7 х 11. 7 сек вдох, 11 сек выдох! И нужно работать с психотерапевтом!