КАК ИЗБАВИТЬ СЫНА 17 ЛЕТ ОТ ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМОСТИ И ДОБИТЬСЯ ЖЕЛАНИЯ УЧИТЬСЯ, ЗАКОНЧИТЬ ШКОЛУ.

№623639 Как избавить сына 17 лет от интернет зависимости и добиться желания учиться, закончить школу.
Roma Муж., 17 лет. Россия Узловая
Начну с отношений в семье с моей точки зрения. По моему разумению жена моя - невротик, любить она не может по «определению», но хочет быть любима и желанна, в следствии чего манипулирует людьми.Исправить положение и повлиять на жену я в силе жизненных обстоятельств не могу.Она родной мне человек, терплю, гашу всплески агрессии, без меня она пропадет и мне будет одиноко. Я работаю далеко от дома и дома только в выходные. Жена постоянно давит морально на сына и она постоянно навязывает что, когда и чего ему делать и у него почти не было своего личного времени.Любое нежелание пресекается скандалом.Со мной у неё то же самое, но я, когда понял что это невротический характер и она просто не может по другому – я перестал обижаться. Но это сказалось на младшем сыне.Последние 6 лет я бываю дома только в выходные, раньше как бы большую часть «отрицательного внимания» доставалось мне, по этому старший сын вышел в свет адекватный, заканчивает сейчас институт. Младшему досталось по полной программе.Хотя свои материнские обязанности жена выполняет – кормит, лечит.Сын с детства имеет плохое здоровье и мед. карта похожа на том энциклопедии . Теперь сын ненавидит мать, бунтует.Все воспринемает как вмешательство в его личную свободу, играет в ролевые стрелялки спецназа, утверждая что только в инете он может расслабться и отдохнуть от мамы.Но это слишком его затягивает, у него потерялся всякий стимул к нормальной жизни. Его желание ( по его утверждению) получить от жизни максимум удовольствия , не быть ни кому обязанным и умереть в 30 лет. Пропускает школу,списывает уроки по инету у одноклассников(кто то решает- списывают остальные), не ходить в худошку.Ему надо закончить 11 класс, но как повлиять на него при таком отношении в семье ? Знаю только что надо ему пойти дальше учиться и жить отдельно.Жить самостоятельно, хотя первое время ( по моему мнению) будет отрываться по полной и сможет ли он выйти из этого состоянии благополучно?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Путь только один. Очное обращение к врачу-психиатру, психотерапевту и лечение, которое порекомендует врач. Ситуация не простая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Рома!Я тоже не вижу иного решения проблемы, кроме как, в очном формате - начать работать с квалифицированным врачом психиатром - психотерапевтом, имеющим достаточный опыт работы с зависимыми пациентами.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Рома. Наверное, есть смысл обратиться к психотерапевту. Не знаю, есть ли врачи должной квалификации на Каменецком? А так и Москва - не дальний свет, всего-навсего 225 км.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рома.
Мы достойны тех, кто сейчас рядом с нами. Единственным выходом считаю Ваше обращение к психологу или психотерапевту. Позитивные изменения внутри Вас приведут к улучшению отношений внутри семьи.