ИСТОЩЕНИЕ

№634153 Истощение
Masha Жен., 21 лет. Moskva
Доброго времени суток!
Мне кажется, у меня истощение организма... упадок сил, нет желания гулять и заниматься спортом, стала раздражительной, и даже агрессивной, перепады настроения, тремор рук и головные боли...
С сентября я учусь в университете, работаю во второй половине дня, занимаюсь общественной жизнью, каждый вечер фитнес... с трудом хватает времени на семью и друзей, которые постоянно попрекают, что не уделяю им время ... за осень это первые выходные... еще я себя понимаю, что сама до вела до такого состояния сев на достаточно жесткую диету... в итоге невропатолог поставила диагноз нервная анорексия... но лечения не выписала, только пить новопасит, но он не помогает... отправила к гинекологу и эндокринологу... анализа показали что почти все гормоны в норме... только щитовидка увеличена... и гинеколог прописала пить магний, так как, я предполагаю, из-за резко снижения веса прекратились месячные...
Помогите, пожалуйста, решить мою проблему! Хочу чтобы опять появился энтузиазм, желания и силы к тому чем занималась! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Маша. При нервной анорексии - всегда упадок сил. Это Заболевание лечит психотерапевт или психиатр. Но обязательно ОЧНО, чаще в стационаре, так как по интернету это вылечить невозможно. Новопасит - не является препаратом выбора при Анорекии
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Первичная анорексия в 21 год? Поздновато. Чаще всего, это болезнь девочек старшего школьного возраста со смутными жизненными перспективами и интеллектом ниже среднего. В любом случае, надо обращаться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
Возможно, в Вашей жизни мало дел для души, т.е. именно тех, которые и дают нам силы, которые мы делаем с большим энтузиазмом и задором. Когда последний раз Вы делали что-либо с удовольствием? Вам интесно учиться? Вас увлекает Ваша работа?
Начните спрашивать себя как можно чаще: что я хочу? туда ли я иду, куда хочу?, я делаю сейчас именно то, что мне нравится?
Ваше нервное истощение связано с насилием над собой. Видимо Вы слишком увлеклись ненужными делами, чтобы быть хорошей и успешной везде.
Общение с психологом и психотерапевтом поможет Вам снова вернуться к своим истинным потребностям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маша!Психотерапия действительно, способна помочь Вам вернуть радость и стремление жить. Но желание жить, кроме Вас самой - никто пробудить не сможет. Да и лечение назначенное Вам узкими специалистами, необходимо пройти полностью.Новопассит - не является тем препаратом, который способен привести к положительной динамике. Лучше всего, это сможет сделать комплексная психотерапевтическая программа, в основе которой, будет когнитивно-поведенческая психотерапия. А значит, акцент необходимо поставить на очную работу с врачом-психотерапевтом, а не невропатологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите Ваш рост и вес на сегодняшний день?