НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ.

№1062835 Нервное истощение.
Фёдор Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!

У меня нервное истощение вследствие неврастении.
Это проявляется спазмированием височных областей головы, плохой концентрацией, памятью и сложностью помыслить. А также эмоциональной лабильностью и сензетивностью.
Как медикаментозно можно выйти из этого состояния нервного истощения?
Понимаю, что заочно очень сложно прописать лечение для пациента, но в моем положении эта единственная возможность получить какую-то помощь. Спасибо за Ваши ответы, уважаемые врачи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. А кто, какой специалист, когда и в ходе какого обследования, выставил вам этот диагноз (неврастения)?
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Я создал онлайн курс специально для решения подобных проблем. Напишите мне в Viber +79233544433 , я вам вышлю бесплатные первичные материалы.
Самое главное запомните следующее:
1) Основном акцент должен быть сделан на немедикаментозном подходе (питание, ЛФК, физиотерапия)
2) Из мед.препаратов ксенобиотиков разрешены только ноотропы
3) Запрещены любые транквилизаторы, антиконвульсанты, антидепрессанты т.к. в перспективе они только ухудшать ситуацию из-за побочных эффектов и они не убирают причину.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что на ваш взгляд вызвало появление такого состояния? Причины? От них может зависеть путь решения проблемы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прежде чем что-то лечить необходимо полноценное обследование. Формулировка даже точного диагноза никак не отражает причины состояния, индивидуальные особенности протекания. особенности личности. Все это учитывается при разработки тактики лечения. Поэтому попытка лечения в интернете бессмысленное занятие