НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ

№808406 Нервное истощение
Павел Муж., 19 лет. Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
09.09.2014 18:13
Добрый день! Меня мучают неврозы, окр, страхи. В последнее время психика просто сума сошла, я начал боятся всего. Боюсь дышать, боюсь двигать телом, боюсь того что буду боятся, причем осознаю что все это бред но все равно боюсь. Был у психотерапевта за 1 сеанс вроде настроение наладилось а мысли никуда не ушли 2 дня было более менее затем снова страхи и неврозы пришли т.к мысли никуда не делись. Что делать? Он сказал что больше сеансов и не надо, мол нужно работать над собой мол ни один психотерапевт не вылечит до конца.. правда ли? или нужно ходить к психотерапевту до полного выздоровления?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно, если врач хороший и грамотный, то лечение он доводит до логического конца.Первая встреча, как правило, это лишь знакомство с пациентом, проведение диагностики, предварительный подбор терапии.Естественно, что за один сеанс ничего не решить. Минимум, при легких невротических состояниях, требуется десять сеансов. А если имеются какие-то более глубокие проблемы, то требуется и медикаментозная поддержка и количество сеансов уже нужно больше.
Время создания: 09 Сентября 2014 22:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Павел. Невротическое расстройство лечится комплексно и индивидуально. После обращения к врачу(!) психотерапевту нужно уточнить свой диагноз, выявить причины развития данного состояния и последовательно работать над их дезактуализацией. Возможно, также, возникнет необходимость в приеме лекарственных средств, освоении специальных гимнастик, добавлении физиотерапевтических процедур. Работать над собой, конечно, нужно, но методике этой работы придется сначала научиться, а потом еще под руководством психотерапевта натренировать полученные навыки. Советую найти специалиста, практикующего когнитивно-поведенческий подход в психотерапевтической работе, для лечения неврозов он подходит лучше всего.
Время создания: 09 Сентября 2014 22:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно искать другого специалиста, если данный решил провести всего 1 сеанс, а затем признал, что не может Вам помочь Проблемы тревожных расстройств - решаемы! Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 10 Сентября 2014 09:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожно-невротических расстройств, как правило, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением! Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 5-7 до 12-15 психотерапевтических сессий, проводимых 1-2 раза в неделю. Так что Павел, не теряйте время напрасно, обращайтесь к грамотному и квалифицированному врачу-психотерапевту (а такие врачи в вашем городе есть), и поскорее. Неврозу нельзя давать фору во времени, иначе он быстро хронизируется и разрастается.
Время создания: 10 Сентября 2014 10:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Павел. Лечение невроза состоит из стольких сеансов, сколько надо до выздоровления.
Время создания: 10 Сентября 2014 15:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Первые 3-4 сеанса предназначены на знакомства и выявления настоящего запроса человека. Обычно необходимо не менее 10 сеансов на курс. Думаю, стоит продолжать психотерапию до достижения стабильного состояния. Бывает, что требуется добавление и медикаментозной терапии.
Время создания: 10 Сентября 2014 18:45
Оценок: 0
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Павел!В зависимости от направления психотерапии, лечение невроза длится от 10 встреч в краткосрочных направлениях психотерапии до нескольких лет в психоанализе.Ищите грамотного психолога или хорошего врача-психотерапевта и начинайте психотерапию.
Время создания: 12 Сентября 2014 19:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.01.2020
13:12
Фёдор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
09.03.2016
17:23
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.01.2016
01:06
роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.11.2007
14:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.11.2015
13:30
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.08.2010
16:50
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.08.2010
09:06
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.07.2012
12:51
Ruslan :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.11.2011
22:17
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.01.2020
16:23
Федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0