НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ.

№1062848 Нервное истощение.
Федор Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, Олег Иванович.
У меня наступило состояние нервного истощения, которое проявляется в значительном ухудшении когнитивных функций, сложно запомнить, рационально и глубинно мыслить, вспомнить ассоциативно, сконцентрироваться, а также наблюдается сензитивность, эмоциональная лабильность, слабость, периодически спазм височных областей, слабая эрекция.
Ранее был диагностирован неврастенический невроз. Я понимаю, что главная причина моего истощение-это эмоциональные перегрузки и работаю над этим с помощью кпт. И я понимаю, что заочно сложно что-то рекомендовать, но для меня это единственная возможность получить помощь.
Какое лечение вы бы порекомендовали?
Спасибо за ваше внимание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Федор!
В этом случае, я бы порекомендовал исключительно комплексное лечение. Монотерапия психотропными препаратами, при таких и подобных состояниях, как правило, вообще не эффективна. Только вы не ответили на мой вопрос, который я задал вам в тексте своего предыдущего ответа на ваше обращение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Федор.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лечение должно быть очным, вариантов помощи много, тк необходимо учитывать очень много факторов, а не только формулировку диагноза.