НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ ?

№599912 Нервное истощение ?
Ruslan Муж., 30 лет. Украина Ужгород
Здравствуйте, меня зовут Руслан. Неделю назад с моей семьей случилась беда. Родственники заметили неадекватное поведение моей жены. По долгу работы я постоянно нахожусь далеко от дома. Приезжаю раз в 2-3 месяца. На жене все заботы по дому и двумя детьми. как я понял, хроническая усталость, недосыпание привели ее к нервному истощению и потере в весе. (42 кг с 47кг). Постоянно жаловалась на усталость. (Ей 30 лет)
При наблюдении за ней можно выделить такие факторы:
-Беспричинный смех.
-неадекватное поведение
-неадекватная жестикуляция
-утрата чувства заботы о близких
-бред
-всех узнает, называет по имени.
-очень много пьет воды.
-иногда выходит на вполне нормальные разговоры.
перед своим «погружением» в это состояние, оставила записку написанную свекрови.
Я не принимала никаких таблеток, оставляю вам детей в надежные руки), потом позвонила и попросила чтобы к ней пришли.
После этого, как я понял, она расслабилась и перешла в то новое состояние.
Помогите правильно квалифицировать болезнь. И какие методы лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан! Вашу жену должен осмотреть врач-психиатр. Только по результатам осмотр можно будет понять суть происходящего с ней и определиться с тактикой лечения. Не затягивайте - это важно для нее!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Руслан!Классифицировать состояние вашей супруги заочно, и невозможно, и неправильно. Велика вероятность ошибки. Необходимо как можно скорее, организовать ее осмотр врачом-психиатром, причем, как на дому, так и доставив ее в стационар, что было бы желательнее. Ситуация очень серьезная и терять время нельзя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Срочно организовать консультацию психиатра. Высока вероятность дебюта острого психического заболевания.