НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ

№39224 нервное истощение
Дина Жен., 19 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня проблема на нервной почве и , видимо,это нервное истощение. Сразу хочу сказать, что мне очень сложно. Я живу с родителями и с родителями моей матери. Очень сложно, потому что меня очень раздражает бабушка. С детства я никого не могу к себе пригласить домой, потому что она все время сидит дома. Это ещё полбеды. Она, извините, не моется, и этот невыносимый запах давит на меня, все разговоры с ней об этом бесполезны. Кроме того, она все время стонет - это вошло у неё в привычку, очень шумно ведет себя на кухне (с детства я из-за этого не высыпалась). Она все время цепляется ко мне. И ещё много, много подобных вещей. Я понимаю, что нужно куда-то уехать, отдохнуть от нее немного, но не такой возможности.Прошлым летом я неплохо отдохнула, но вернулась домой и все стало напрягать и раздражать дома ещё с большей силой. Это главная причина.
Плюс ко всему этому добавилась апатия, мне совсем ничего не хочется. Иногда бывает, что я плачу целый день буквально! Вот и вчера такое было: я пришла домой в прекрасном настроении, чего ох как давно не бывало, но я поссорилась опять с бабушкой и проревела целый день. Итог: сегодня целый день болела голова, апатия. А у меня сессия.........а учить ниииичего не хочется! Что делать????????? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дина!
Вашей бабушке, будет очень полезно принимать гомеопатическое лекарство – Сульфур 6 – по 3 гранулы утром «вместо витаминов». Может быть, она изменит своё поведение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее стоит говорить о наличии у Вас сформированного астено-невротического синдрома. Это срыв высшей нервной деятельности (срыв высшей нервной системы). Данные расстройства хорошо поддаются лечению. Обратиться надо к врачу психиатру-психотерапевту или опытному психологу, т.к., вероятнее лечение будет заключаться в безмедикаментозных психотерапевтических методиках + нормализация режима труда и отдыха, диета.