НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ

№13726 Нервное истощение
Ирина Жен., 25 лет.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я была у психотерапевт и мне был поставлен диагноз нервное истощение, фобическое расстройство (боялась после гипертонического криза в транспорте ездить без таблеток и нашатыря, состояние становилось полуобморочным) и невроз. Пила коаксил, чтобы решить проблему с бессонницей пила настойки пиона, пустырника, валерьянки. Сейчас мое состояние улучшилось, но периодически бывают какие-то приступы нервозности, и периодически возвращается бессонница, пытаюсь заснуть а мышцы от напряжения аж дрожат, и сердце колотится. Настойки заснуть не помогают, посоветуйте, что я могу использовать в кчестве снотворного. Мне советовали препарат мелаксен, насколько он безопасен.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Если у вас есть возможность - начните личную психотерапию. Имеется ввиду психотерапевтическое консультирование. Возможно, вам удасться отказаться от медикаментозной поддержки в таком случае.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Если Вы верно описали все Ваши ощущения, то гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Адреналин 12, Вам поможет.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Эмоциональные расстройства лечатся методами эмоционального воздействия. Лекарства лишь скрадывают симптоматику, давая временное облегчение, но не лечат. Обращайтесь к психиатру или психотерапевту.