НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ

№311539 Нервное истощение
Татьяна Муж., 45 лет. Россия Пенза
Длительное время нахожусь в стрессовой ситуации- бывший муж таскает меня по судам с февраля месяца.Лечилась от депрессии амбулаторно, потом, в июле лежала месяц в стационаре, улучшений не получила, потому как мне постоянно надо было отвечать и реагировать на его выпады.Можно сказать, что лечение мне даже мешало- от таблеток голова мутная, и я через силу напрягалась, отпрашивалась со стационара на судебные заседания, на работу- порешать дела, я главный бухгалтер. Доктор выписал меня по моей просьбе, лечиться по видимому мне нужно, когда ситуация разрешиться. Я пока держусь, вхожу в норму, но меня очень беспокоит и я очень комплексую по поводу сильного дрожания рук. Писать, подписывать документы, особенно прилюдно, мне трудно. Усугубляется тем, что я думаю- сейчас начнет трясти и начинает трясти, даже если я особо не нервничаю. Посоветуйте мне лекарство от этой паники, одновременно начинает колотиться сердце, руки трясутся, краснею. Мне бы день простоять, да ночь продержаться, потом я конкретно займусь собой. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Татьяна, на фоне постоянного нервного напряжения у вас сформировался невроз и дрожь в пальцах проявление этого невроза и тревожного расстройства. Вам нужна психотерапия. Запишитесь на прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уважаемая Татьяна, заочно лечение не назначается! Для того, чтобы назначать психотропные перпараты, необходимо досконально разобраться в самой проблеме, и в Вашем нынешнем состоянии. Обратитесь к Вашему врачу, а еще лучше к врачу-психотерапевту. Вполне возможно , что он подберет для Вас немедикаментозные техники устранения проявлений болезни.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна.

И по врачебному, и по человечески очень хочется помочь Вам, подсказать какое-нибудь "волшебное" средство для облегчения состояния и снятия тягостных проявлений.

Только в сети это невозможно. Увы, невозможно.

Подумайте, может быть у Вас в городе есть специалист-психотерапевт, который сможет сопровождать Вас в этот трудный для Вас жизненный период.

"Бог не по силам испытаний не дает", Татьяна. Пусть, даже очень трудно порой.

Подумайте о визите к психотерапевту.

Желаю Вам Веры в свои силы. Трудные периоды, насыщенные тяжелыми переживаниями проходят. И жизнь продолжается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению, Татьяна, медикаментозное лечение возможно назначить только на очном приеме у врача, в вашем случае, врача - психотерапевта.