БЕССОННИЦА

№640398 Бессонница
Наталья Жен., 34 лет. Омск
Зарегистрированный пользователь
23.11.2012 06:56
Здравствуйте! Мучает бессонница уже долгий период времени, часто не могу уснуть до 3-4 часов утра, встаю разбитая, весь день ужасное состояние (давит голову, кружится голова, так же бывают ПА и предобморочные состояния). Днем тоже не могу уснуть, даже если очень хочется. Невролог сказал, что этим вопросом занимается психотерапевт??? Выписал «Стрезам» от ПА, но эффект минимальный. Может есть какое то безрецептурное снотворное, которое Вы можете порекомендовать. И если есть возможность, порекомендуйте хорошего врача в г.Омске, т.к. не хотелось бы обращаться к кому попало. В городе очень много разных клиник и врачей, но хотелось бы начать лечение с хорошим специалистом. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бессонница крайне редко является самостоятельной, изолированной проблемой. Чаще всего, она входит в структуру невротического расстройства, как и ПА, которые Вы упоминаете. Поэтому, рекомендации по обращению к врачу-психотерапевту - абсолютно верные! На нашем сайте консультирует Олег Иванович Кантуев, он работает в Вашем городе. Рекомендую обратиться к нему.
Время создания: 23 Ноября 2012 11:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья! Видите ли, бессонница, сама по себе - это всего навсего симптом, а не какой то отдельный диагноз или болезнь. Она встречается чаще всего - при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейроинфекциях, а также при нарушениях головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. Так что, для начала - Вам необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику (МРТ, РЭГ), чтобы установить истинные причины вашей бессонницы. У практически здоровых людей, она в принципе - тоже может появляться, например, после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, перенесенных стрессов и т.п. Одним словом - необходимо разбираться. И чтобы начать это делать правильно, грамотно и совершенно безопасно, необходимо обратиться на диагностическую консультацию к врачу - психотерапевту. Специалист проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит Вам индивидуальную программу, основу которой, как раз и будет составлять когнитивно-поведенческая психотерапия. Медикаменты, тоже могут быть назначены врачом, в случае необходимости. Потребность в них, при решении проблем сна, иногда имеет место, особенно на первом этапе лечения.
Время создания: 23 Ноября 2012 11:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть возможность, порекомендуйте хорошего врача в г.Омске,

- http://www.consmed.ru/user_profile/60657/
Время создания: 23 Ноября 2012 13:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротическая бессонница обычно входит в более широкую структуру тревожного расстройства. В Омске есть хорошие психотерапевты, в том числе и консультирующие на нашем сайте (см. выше).
Время создания: 23 Ноября 2012 14:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление.
Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса.
После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям
Время создания: 23 Ноября 2012 19:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Информацию о бессоннице, Вы можете почитать здесь - http://www.psysocialis.ru/bessonnica/
А в Омске я рекомендую обратиться к Кантуеву Олегу Ивановичу - это внимательный и грамотный врач. Я уверен, что он сможет оказать Вам полноценную и главное, эффективную помощь. К стати, не пугайтесь названия его сайта, он хороший врач-психотерапевт, но не очень хороший менеджер. Но, думаю, что Вам нужен хороший врач, а не менеджер.
Слушайтесь его рекомендаций и не нарушайте назначенного режима, и у Вас все будет ОК!
Время создания: 23 Ноября 2012 23:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 46 лет, Омск) | 23.11.2012 11:55
Олег Иванович, Вы практикуете в Омске? В какой клинике? Как попасть к Вам на прием. Обследовалась у невролога по поводу головокружений и предобм.состояний. Последнее МРТ - весна 2011 года- без потологии. ЭЭГ в 2010 - без потологий. Дубл.сканирование - неровный ход обеих позвоночных артерий. В феврале 2008 года была длительная потеря сознания.В реанимации 7 дней из них 3 без сознания, потом все спутано. Диагноза нет!!! Причина неизвесна, т.к. все анализы в норме были.
   
Уважаемая Наталья, я ответил Вам в личном письме.
С уважением О.К.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2022
10:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 24
19.01.2016
19:05
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
16.02.2013
15:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
26.08.2018
13:56
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
19.07.2012
10:08
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
17.10.2016
09:15
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 8
16.12.2016
23:24
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
12.03.2017
10:50
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 2
10.09.2012
12:32
Amando :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
21.07.2023
13:24
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7