ПУГАЮЩИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ СНЫ

№643352 Пугающие реальностью сны
Михаил Муж., 21 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Мне 21 год.

Я обращаюсь с такой проблемой.

У меня очень яркие сны. Яркие не в плане цвета, а в плане эмоций, разумеется. Снятся мне бесконечные свадьбы, суды, изматывающие коридоры, из которых я не могу выбраться. Самый опасный сон – это как я выполняю свой привычный маршрут до университета (две остановки пешком, далее на автобусе), выполняю его весь, до привычных деталей.
Потом, когда я действительно иду тем маршрутом, я не могу дать гарантию что я иду не во сне. Слишком реальны сны о том, как я проходил эти расстояния.
У меня постоянное дежа вю от сна как я иду в универ, тревожность не покидает.

Что со мной?
Что мне делать?
Куда обратиться?

С уважением,
Михаил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемый Михаил!Это достаточное основание, для очной консультации у специалиста по патологиям сна - врача невролога-сомнолога, или врача-психотерапевта. Сон, это ведь "зеркало" здоровья головного мозга человека, и любые нарушения в этой сфере, должны не только насторожить, но и подтолкнуть к их грамотному и квалифицированному решению.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Обратитесь к психотерапевту аналитического направления, но перед этим обследуйтесь у невролога, терапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Яркие, реалистичные сны могут говорить как о особенностях развития нервной системы и не быть проявлением какой-либо патологии, а могут быть и показателем, например, переутомления или повышенной тревожности.В каждом случае необходим индивидуальный подход и для точного определения необходимо сходить к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Нарушение сна - это частый симптом проявления невротических и психогенных расстройств. А так же - кладесь спрятой, но очень важной информации. Посетитете психолога или психотерапевта, чтобы разобраться в своих снах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сны, как правило является отражением реальных событий в нашей жизни. Если ситуация так волнует Вас, то обсудите ее в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Обследуйтесь у психотерапевта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.