СИНДРОМ ОТМЕНЫ

№649770 синдром отмены
елена Муж., 38 лет. россия москва
Здравствуйте
С середины лета лечусь от невроза и панических атак. Лечилась анафранилом, сонопаксом и альпрозаламом. Панические атаки прошли, но по прежнему болел затылок и кружилась голова. Доктор перевел меня на новую схему:амитриптилин, мелипрамин,рисполепт и циклодол. По этой схеме лечусь уже неделю. Боли в голове и головокружения почти прошли. Но появились новые ощущения: как будто через голову в ноги и руки бьет ток, кажется что теряешь сознание. В первый раз эти ощущения были когда уходила от альпрозалама, потом прошли. Подскажите, что это? Может быть резкий уход от анафранила или сонопакса? Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как-то Вас очень странно лечат. Нужна серьезная корректировка медикаментозного лечения и включение психотерапии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Схема более чем странная. Назначать обычному тревожному невротику нейролептики с циклодолом? И сочетание амитриптилина с мелипрамином? Хотя видел и такое. Даже хуже. В большинстве случаев лечения тревожного расстройства с паническими атаками достаточно и одной психотерапии. О психотерапии ПА можно почитать здесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Нейролептики - вообще не желательны в терапевтической программе тревожного синдрома. Не говоря уже об амитриптилине в сочетании с мелипрамином...Обратитесь к грамотному и адекватному врачу-психотерапевту, и пройдите очную, комплексную психотерапевтическую программу, которая обязательно приведет Вас к положительной динамике.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Набор медикаментов (если речь идет о неврозе) - избыточен! Основой решения должна быть психотерапия. Она изменит Ваше отношение к тревоге и научит справляться с ее проявлениями самостоятельно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
здесь промолчу. Звоните