РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

№670949 Реабилитация после психиатрической больницы
Егор Муж., 22 лет. Россия Саратов
22года,М.Ранее оказывался в дурдоме 3 года назад причиной была продолжительная бессонница, результатом явился буйный психоз.
Этой зимой оказался в псих больнице снова(перегрузка по учебе сказалась, болезнь продолжительная орви ослабила организм).вышел месяц назад.как жить дальше я не знал(теперь тоже собственно,т.к.почваиз под ног ушла-институт, которым я жил,из которого скорей всего меня отчислят, хотя я на 5м курсе, надо писать диплом, но силы моральные уже не те,откладываю все на потом, что бы главное с головой проблемы прошли.Назначили колоть пролонг Модитен Депо раз в 3 недели.сегодня поидее день укола.колоть его или нет?я только что вышел из состояния зацикленного на том как мне жить дальше,как с учебой,которая занимала большую часть моего времени.Укол что сделает со мной?превратит меня в овоща снова, задержит действие таблеток, которые выдавали мне в больнице?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Егор!Говорить о конкретной рекомендации, можно только в том случае - если понятна суть проблемы. Есть три большие группы психозов: шизофреническая, органическая и маниакально-депрессивная. О каком конкретно психозе - идет речь? Вы можете уточнить название диагноза, или хотя бы - его код, согласно МКБ 10?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш врач не отменил назначенное лечение, то обязательно делать. Это поддерживающее лечение, которое убережет от обострений заболевания. Обсудите с лечащим врачом возможность другого лечения (медикаменты с менее выраженными побочными эффектами). Сейчас такие препараты есть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не хотите повторения психоза - выполняйте указания врача.
А если не верите своему врачу - ищите другого.
Заочно такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Егор, мало информации для конкретного ответа
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит придерживаться назначенного лечения и если у вас сложности с адаптацией поработайте с психотерапевтом в ПНД.