СТАТЬЯ 14 Г ВОЕНКОМАТА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

№673917 статья 14 г военкомата для получения водительских прав
Мария Жен., 43 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Моему сыну в возрасте 8 месяцев поставили диагноз эписиндром (потерял сознание и появились судороги после прогулки). сейчас ему 18 лет, больше никаких приступов не было. В военкомате поставили статью 14 г и сказали чтобы ее снять надо полежать в психбольнице .
влияет ли эта статья на получение водительских прав? дадут ли права без снятия этой статьи? и легко ли снять эту статью?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, диагноз, который подразумевает эта статья, создаст проблемы при получении разрешения от психиатра на управление автотранспортом. Снять этот диагноз непросто, но в принципе возможно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, влияет. Разовая потеря сознания и судороги, не всегда говорит об эпилепсии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Неоходимо полноценное обследование в эпилептологическом центре, чтобы была ясность с диагнозом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Влияет, и еще как. Права получить при этом диагнозе - не получится. Правильнее пройти переосвидетельствование, оно вполне может изменить ситуацию в лучшую сторону (диагноз - может и не подтвердится!).