РАЗДРАЖЕНИЕ

№674560 Раздражение
Анна Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, ходила на прием к психотерапевту жаловалась на раздражение, не постоянное, но частое. На злость, 3 года сижу с ребенком в декрете, поэтому раздражаюсь на него и вымещаю так сказать злость, злюсь когда не слушается, стараюсь уйти из комнаты, считать до 10, не помогает, в общем доходит до крика иногда и огромное желание подойти и как дать и хочется обзывать, конечно, не делаю этого потом плачу, что не куда свою злость девать. Он у меня очень активный, дом кувырком. Еще есть неуверенность в себе, и ощущение что всем на меня плевать никто не поддерживает. В общем психотерапевт назначит мне Мезапам месяц по 1/4 и потом Анафен. Не слишком ли сильные препараты от раздражения??? спасибо заранее, помогите советом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Препараты конечно - хорошо. Но в вашей ситуации я бы рекомендовал обратиться не за психиатрическим решением сложности, но за психотерапевтическим. Как форму психотерапии, лучше всего и быстрее и эффективнее и экономичнее - семейная психотерапия. Что мешает вам с супругом - все проговорить? Такое ощущение что вы одна с ребенком и больше никого нет ... Вы правда думаете что на ребенка злиться нельзя?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд решение подобных проблем исключительно медикаментами - дело малоперспективное. Необходима психотерапия. Она поможет Вам понять и изменить свои реакции в этих ситуациях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Видимо не у того психотерапевта, Вы были. Решать психологические проблемы и разбираться в вопросах самореализации человека - нужно в формате очной работы, с толковым специалистом - психологом или семейным-психотерапевтом, а не с психиатром, все "лечение" которого - сводится к выписке очередного рецепта...Перечитайте мой ответ, и ответ доктора Секацкого, на Ваш предыдущий вопрос, и ищите грамотного психолога. В Москве - это вполне решаемая проблема.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это препараты вообще не для этого.У Вас - астено-невротический синдром. Лечение совершенно иное.Ищите грамотного врача-психотерапевта.
Психолог Вам не поможет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А есть ли психотерапия в лечении? Именно она основа лечения подобных поведенческих симптомов.