РАЗДРАЖЕНИЕ НА ЗВУКИ

№671357 раздражение на звуки
Ксения Жен., 26 лет. Темиртау
Добрый день! Я очень сильно реагирую на неприятные звуки (цокание языком, отрыжка, подражание животным, крик ребенка) вплоть до истерики и психоза. Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!Начните с посещения очной консультации врача-невропатолога. Эти симптомы - вполне могут быть не только невротическими реакциями, но и признаками органической патологии. В первую очередь - необходимо исключить органику.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Возможно этому есть психологическая причина. Данные звуки стали для Вас значимыми и вызывают неприятные эмоции, хотя сами по себе таковыми не являются.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и проработайте все эти моменты.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как слышите неприятные звуки, так тут же начинайте громко петь песни: "от моей Наташки у меня мурашки..." и всё такое прочее. Звуки Вас испугаются, скукожатся и пропадут...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно разобраться в причинах таких реакций, таких избыточных эмоций, в особенностях Вашей личности. Подобные вопросы нужно решать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо психотерапевтическое обследование и лечение