СТАТЬЯ 1Б

№675335 статья 1б
серба игорь михайлович Муж., 42 лет. хабаровский край.ванинского ройо пгт .Высокогорный
Здравствуйте мене поставили диагноз по этой статье 1б ЛЁГКАЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛОТЬ . и я теперь немогу пройти мед комисию рабочию ! и могу я работать с этой статъёй водителем ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Игорь Михайлович - не можете. Проще, и правильнее - пройти процедуру повторного переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров, и постараться снять сам диагноз, а не только статью Расписания.Эта статья, подразумевает - олигофрению, а ее пункт "Б" - уточняет: дебильность в умеренно выраженной степени, а также дебильность в легкой степени, с эмоционально-волевыми нарушениями. Этот диагноз - прямое противопоказание к управлению автомототранспортом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у Вас стоит этот диагноз, психиатр не имеет права дать свое разрешение на управление транспортом. Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
к сожалению, - нет.Снимите Диагноз.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Индивидуально. Стандартных решений нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь Михайлович.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вопрос решается в индивидуальном порядке. Скорее всего, буде необходимо переосвидетельствование (не слово, а монстр какой-то).