ВНУТРЕННИЙ СТРАХ.

№676706 Внутренний страх.
Anatolyi Муж., 51 лет. Россия Омск
Здравствуйте Доктор. Моей дочери тридцать лет, сейчас сидит дома с ребенком 1год, живут отдельно с мужем. Живут не важно часто ругаются, скандалят. Почти каждый день жалуется что появляется скоротечное состояние днем и ночью, какой то внутренний страх, волнение учащенный пульс и иногда поднимается артериальное давление 140\80, постоянное рабочее давление 110\70, скажите пожалуйста Доктор,что такое может быть и как избавится ? Спасибо Вам !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Анатолий!

То, что вы описываете, в случае вашей дочери скорее всего является тревежно-фобическим неврозом в форме так называемого панического расстройства, более подробно можете почитать вот здесь. Такие состояния формируются на фоне длительных психологических факторов, вызывающих напряжение, иногда - на фоне биологических, когда нервная система также истощается, например травмы, гормональные изменения, сосудистые нарушения головного мозга. Повышение артериального давления, учащение пульса, и другие неприятные ощущения - обычное дело при таких состояниях, они являются следствием возбуждения вегетативной нервной системы и для физического здоровья, как правило, не опасны.

Лечение проводит врач-психотерапевт, основной метод лечения - психотерапия, иногда по-необходимости подключается медикаментозное лечение, но это индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анатолий!Очевидно что проблема, носит скорее всего - невротический характер. И чтобы не усугублять ситуацию, и не способствовать хронизации процесса, вашей дочери - необходима квалифицированная и грамотная помощь врача-психотерапевта. Получить такую помощь совершенно бесплатно, и на анонимной основе, в Омске - можно в специализированном психотерапевтическом отделении (Клинике неврозов), Областной клинической психиатрической больнице им. Солодникова. Его адрес: ул. Куйбышева, 28"А", 1 этаж.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Было бы намного лучше, если бы она сама обратилась за консультацией, пусть даже за заочной.
Мой совет - Постарайтесь попасть на прием к доктору Кантуеву О.И.С его выводами я полностью согласен.