НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№69138 нужна консультация
Павел Муж., 26 лет.
Гость (не зарегистрирован)
05.11.2008 21:38
Здравствуйте! Мне 26 лет! Женат, есть ребенок 1г и 8 месяцев! У меня такая проблемма! Началась она полтора года назад! Возвращаясь с сессии в мае 2007г ощутил слабую боль в области груди с левой стороны! Испугался, думал, что сердце! Еще температура была 37.2-37.5 в течении 2-3х месяцев! Приехав домой сходил к терапевту, сделал ЭКГ! ПОказала неполную блокаду правой нг! Терапевт сказала, что это норма и сказала что это уже не лечится и подробно описала это отклонение! Вот с этого все и началось! Когда я вышел от нее у меня появилось постоянное чувство беспокойства которое не проходилО! Дома сразу стало ни чего не интересно( компьютер, авто, телевизор, еда) Не мог больше не о чем думать! Сразу пропал сон! По вечерам это состояние заметно ухудшалось! Через месяц возвращаясь домой зазвенело в ушах, сильно испугался , испытал паническую атаку! Примерно через месяц отдыхал с друзьями, выпил и на следующее утро испугался из-за сильного сердцебиения! И опять случилась паническая атака! Сходил к нашему психиатру, т.к. психотерапевтов у нас нет! ОН прописал Сибазон по 1 т перед сном 10 дней и коаксил месяц! стало легче, думал что пройдет но не прошло!В отпуске в октябре 2007 сходил к психотерапевту в ярославле! поставил диагноз ипохондрический невроз! сказал чтоб не думал об страхах и все должно пройти! чувство беспокойства не проходило! Состояние немного со временем ухудшалось! Появились страхи сойти с ума, страх что никогда не вылечишся, и еще когда я засыпал то начинали путаться мысли, просто в момент когда засыпаю начинались беспорядочные мысли! От этого я еще сильнее только пугался!. В мае 2008 сьездил к сестре в киев, обратился к психиатру и она же психотерапевт! рассказал ей все! Она сказала что если была температура то надо сделать МРТ головного мозга! НА МРТ обнаружили СУБарахноидальную кисту в височной доли головного мозга 2 см! Направила меня к нейрохирургу! Хирург сказал что уверен что именно это привело к расстройству! Направил проверить не защемляет ли она сосуды! Проверил- сосуды в норме! Потом сдал у него люмбальную пункцию на нейроинфекцию! Обнаржили Вирусы ЭПштейн Барра и герпесса 1и 2го типа! С его слов это причина образование кисты! В сентябре 2008 провел там же лечение противовирусным препаратамми! Сейчас прихал домой ! распрашивал у него про свое состояние! Он сказал что со временем все должно пройти! и буду жить как всЕ! Но пока не вижу улучшения! на данный момент ни чего не принимаю! ПОявилась какая то тормознутось, бессоница так и осталась, давление поднялось до 140/80-145/80!, беспокоят головные боли, страхи (любая глупая мысль типа а вдруг я когда я буду ехать на машине я захочу в каво то врезаться) вводит меня в ужас, постоянное чувство беспокойства так же беспокоят! ПОвторное МРТ не делал!(собираюсь) на работу хожу постоянно! Едиственное что выручает это когда я сильно отвлекаюсь то вроде не замечаю всего этого! Дайте мне пожалуста Ваш совет! А то уже надоело ждать когда все образуется!
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Котва Иван Викторович
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, действительно, ситуация серьезная и наскоком ее решить не удастся. Необходима психотерапия! И длительная, год - два... Если вы живете недалеко от Ярославля, то там и ищите. Хорошо помогает гештальттерапия, психотерапевтические группы. Я знаю людей, которые к хорошему психотерапевту летают раз в месяц на самолете. Конечно, многое зависит от состояния кошелька, но жизнь-то одна!
Время создания: 07 Ноября 2008 00:41
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Само не образуется. Так Вы будете ждать "у моря погоды"?
Вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Необходимо комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании и подобранная индивидуально. Обратиться Вам нужно к врачу, психиатру-психотерапевту очным порядком.
Время создания: 07 Ноября 2008 17:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) оля 06.11.2008 11:48
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПАВЕЛ.Я НЕ ПСИХОТЕРАПЕВТ К СОЖАЛЕНИЮ,ПРОСТО ЧАСТО ЗАГЛЯДЫВАЮ НА ЭТУ СТРАНИЧКУ,ТК САМА ИСПЫТЫВАЮ ВСЮ "прелесть" СОСТОЯНИЙ О КОТОРЫХ ВЫ ПИШИТЕ.ЗА 5 ЛЕТ ЭТИХ СОСТОЯНИЙ(А БЫЛА Я ДО ЭТОГО И УМНИЦА И КРАСАВИЦА,МНОГО РАБОТАЛА,ОДНА ВОСПИТЫВАЛА ДОЧЬ,САМА КУПИЛА НАМ КАРТИРУ)МЕНЯ ТАК ЖЕ КАК И ВАС ЗАТАСКАЛИ ВРАЧИ ТОЖЕ НАШЛИ КИСТУ АРАХНОИД В ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ,КОТОРАЯ КАК ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ НОРМЫ И ТАКИХ СИМПТОМОВ ДАВАТЬ НЕ МОЖЕТ И КСТАТИ ,НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА НЕЙ,ТАМ ЖЕ Я ВЫЯСНИЛА ,ЧТО ЭТИ КИСТЫ ЕСТЬ У МНОГИХ.ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ВСЯКИХ ПРОСТУД,ГРИППОВ ,ЭТИ ЛЮДИ ОБ ЭТОМ И НЕ ЗНАЮТ И НЕТ У НИХ НИ КАКИХ СИМПТОМОВ.ВРАЧАМ ПРОСТО НАДО ЗА ЧТО ТО ЗАЦИПИТЬСЯ.В ОБЩЕМ ,ТО ЧТО У МЕНЯ НЕВРОЗ,НА ПОЧВЕ СТРЕССОВ И ДЛИТЕЛЬНЫХ НАГРУЗОК,КАК ФИЗИЧЕСКИХ ,ТАК И ПСИХИЧЕСКИХ Я УЗНАЛА ТОЛЬКО 2 ГОДА НАЗАД,ДО ЭТОГО СТАВИЛИ РАЗЛИЧНЫЕ ДИАГНОЗЫ.НО ОТ ЭТОГО МОИ МЫТАРСТВА НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ.ЗА 2 ГОДА Я ПРОЛЕЧИЛАСЬ ГДЕ ТО У 5 ПСИХОТЕРАПЕВТОВ. 4 ЧАСТНЫХ ВЫКАЧАЛИ КУЧУ ДЕНЕГ,РЕЗУЛЬТАТ --0 .К СТАТИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ МНЕ СТАНОВИЛОСТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. НЕ УМЕЮТ ОНИ ЛЕЧИТЬ НЕВРОЗЫ.ТЕОРЕТИЧЕСКИ-ДА,НА ПРАКТИКЕ-НЕ ДУМАЮ ЧТО КОМУТО ПОВЕЗЛО.ПОЧЕМУ Я ВАМ ЭТО ВСЕ ПИШУ? ПРОСТО МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ВАС,ВЫ МОЛОДЫ,У ВАС СЕМЬЯ И ДУМАЮ ВЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.А КАК ГОВОРЯТ САМИ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ НЕВРОЗАМИ БОЛЕЮТ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ЛЮДИ,ПОТОМУ,ЧТОДРУГИМ ВСЕ ПО ФИГ ,ОНИ НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮТ,НЕ ОЧЕНЬ ТО ПЕРЕЖИВАЮТ И НЕ БЕРУТ ВСЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ,ХОТЕЛА БЫ Я БЫТЬ ТАКОЙ.В ОБЩЕМ ПАВЕЛ,ПРОЛЕЧИВШИСЬ ЕЩЕ У НЕСКОЛЬКИХ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ,ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ОНИ ВАМ ВРЯД ЛИ ПОМОГУТ.САМ СЕБЯ НЕ ВЫТАШИШЬ ИЗ ЭТОЙ ЯМЫ,БУДЕШ В НЕЕ ОПУСКАТЬСЯ ВСЕ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ ,ПОТОМ И ИЗ ДОМА ВЫХОДИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ СТАНЕТ БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ,СПЛОШНЫЕ ТОРМОЗА.САМОЕ СТРАШНОЕ В ЭТОМ,ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТЫ НЕ ПСИХ И НЕ ДУРАК И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЗНАЕШЬ ЧТО ТЫ НЕ НОРМАЛЬНЫЙ. ПАВЕЛ,ВО ПЕРВЫХ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ СВОЮ БОЛЕЗНЬ,ПОЙМИТЕ ,ЧТО ЭТО НЕВРОЗ,ВИДИМО У ВАС БЫЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ СТРЕССЫ ИЛИ НАГРУЗКИ,ОРГАНИЗМ НЕ ВЫДЕРЖАЛ И ДАЛ СБОЙ,У КАЖДОГО СВОИ ПРЕДЕЛЫ.ЭТО И ЕСТЬ НЕВРОЗ,А ПРОЯВЛЯЕТСЯ ОН КАК УГОДНО,ОТСЮДА И ВРАЧИ НАЗЫВАЮТ ИХ ПО РАЗНОМУ.ПОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ОБ ЭТОМ ПОБОЛЬШЕ МОЖЕТ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЧТО НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ.КОГДА Я РАССЫЛАЛА СВОЮ ИСТОРИЮ ПО РАЗНЫМ МЕДИЦИНСКИМ САЙТАМ,КАК ВЫ СЕЙЧАС,ПРОСИЛА СОВЕТА,МНЕ ОДИН ПСИХОТЕРАПЕВТ ПОСОВЕТОВАЛ ПОЧИТАТЬ КНИГУ ДОКТОРА ЭМИЛЯ КУЭ САМОВНУШЕНИЕ,ЗНАЕШ,ЭТО МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА,ЗАНИМАТЬСЯ НАДО 2-3 Р В ДЕНЬ,Я НАЧАЛА,СОСТАВИЛА СЕБЕ ФОРМУЛЫ,ЗАНИМАЮСЬ ЕЩЕ НЕ ДОЛГО,НО ЗАМЕТИЛА КОЕ КАКИЕ УЛУЧШЕНИЯ,СТРАХИ СТАЛИ МЕНЕЕ ЗНАЧИМЫ И ДЛИТЕЛЬНЫ,ДА И ТАК ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА,МЕНЬШЕ НЕГОТИВА,УСТАЛОСТЬ ДИКАЯ ПОКА НЕ ПРОХОДИТ, НО ЕЕ ЛЕГЧЕ ПРЕОДОЛЕВАТЬ .Я УВЕРЕНА ЧТО ЕСЛИ Я ПОСТОЯННО БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ И ВЕРИТЬ ,ТО ОПЯТЬ СТАНУ ПРЕЖНЕЙ ,БОЛЬШЕ Я НЕ ЗНАЮ НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ. НАДЕЮСЬ Я НЕ ОЧЕНЬ ТЕБЯ РАССТРОИЛА С ВРАЧАМИ,НЕЗНАЮ,МОЖЕТ В ВАШЕМ ГОРОДЕ ВРАЧИ ПОЛУЧШЕ,А МОЖЕТ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ.ПОВЕРЬ В СЕБЯ ,ЧТО ТЫ С ЭТИМ СПРАВИШЬСЯ ПОЧИТАЙ ЭМИЛЯ КУЭ,МОЖЕТ И ПОМОЖЕТ.ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ
   
(Гость) Валерий 20.11.2008 19:39
Да, врачи у нас лечить неврозы неумеют и нехотят. Я лечился но в результате стало ещё хуже. Хотя я общался с людьми, которые избавились от невроза, но попали снова из-за своей ошибки(после успешного излечения нельзя употреблять алкоголь).
   
Ирина | (Жен., 59 лет, Уфа, Россия) | 16.08.2010 21:36
Я тоже считаю, что в Вашей ситуации может подойти именно гештальттерапия. Есть специалисты, работающие с психосоматикой. Хороший эффект дают занятия в динамической терапевтической группе.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.11.2022
02:21
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 32
10.08.2022
18:41
Пациентка :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
23.10.2020
14:56
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
11.06.2012
16:27
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
02.05.2021
09:04
Анжелика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
15.07.2012
23:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
25.01.2018
20:13
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
01.02.2014
10:58
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
11.04.2012
09:42
Алла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
11.05.2013
15:50
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2