НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№695319 Нужна консультация
Евгения Жен., 39 лет. Рф Москва
Добрый  день.
Я работаю детским психологом.
 Закончила Ленинский педагогический институт и перепрофилирование в РГМА последипломного образования врачей при 6 больнице.
При работе с семьей проблемного мальчика возникла сложность с его мамой. Вроде бы образованная женщина... Но необузданные сексуальные фантазии, особенная склонность к извращениям. Мазохизм.  Самое ужасное, что все это она описывает и предлагает незнакомым людям в Интернете. Выдает адрес домашний, телефон. Требует от абсолютно незнакомых мужчин (возможно, вообще в реальности не существующих) агрессивного секса, взять ее в извращенной форме, - все это с подробными непристойными описаниями... Просто настаивает. Фантазирует о себе, что она бывшая стриптизерша и проститутка... Все так ужасно, что я даже цитаты привести стесняюсь.
В процессе занятий с их ребенком ко мне обратился муж. Мужчина не знает, что делать. Он случайно обнаружил переписку. Мне сложно судить, но по тому, что дал мне почитать супруг женщины, складывается представление о ее крайнем нездоровье. Она пишет, что она бывшая стриптизерша из дешевого кабака в уездном городе, что была проституткой на Тверской. Описывает, как любит, чтобы ею овладевали с кровью и побоями,  и многое другое. Я даже привести цитаты не могу... Рассказывает о любовниках, похождениях, сексуальных извращениях, желаниях... Самым разным незнакомым мужчинам в сети. Предлагает встретиться, дает реальный телефон и адрес домашний. Муж больной женщины показал мне ее переписку в соцсетях с мужиком из Дагестана. Абсолютно незнакомым...
Я работаю детским психологом, дефектологом и олигофренопедагогом в школе VIII вида  в Москве. Училась на детского психолога детской и подростковой психиатрии. Я даже не представляю, что посоветовать мужчине. Понимаю, что женщину надо обследовать и лечить.
Я знаю, что патологические фантазии типа оговоров и самооговоров встречаются, с одной стороны, при шизофрении, а с другой — при некоторых пограничных психических расстройствах, в особенности у подростков с ускоренным половым созреванием. Но я знаю только о подростках. А тут взрослая женщина с таким болезненным фантазированием. Она все это пишет, а потом (было понятно из переписки) бегает себя удовлетворять фаллоимитаторами, и  об этом потом снова пишет. И просит, настаивает на встрече.  Более всего мне кажется страшным, что дает свой адрес и телефон в сети незнакомым мужчинам. Это просто опасно для нее и семьи.
Очень прошу Вас проконсультироваться меня. Что это за проблема? Имеет ли это отношение к аутизму и УО ее ребенка. И что мне посоветовать ее мужу? Какие возможны диагнозы? Куда обращаться ее супругу?
И мне, как медицинскому психологу детской и подростковой психиатрии, самой интересно что это.
Очень рассчитываю на Вашу консультацию.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгения.Не простой случай.Если , действительно, всё так далеко зашло, то посоветуйте мужу обратится к частному психиатру или в территориальный ПНД с просьбой обследования супруги. Других законных способов разрешения ситуации - не вижу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгения!А Вы считаете, что наш сайт, это та площадка, где дипломированный психолог - может обсуждать подобные вопросы, вынося их - на всеобщее обозрение? Почему бы Вам, не написать любому врачу-психиатру в личную почту?У адекватных врачей (в том числе - психиатров), не принято, не только выносить заочные психиатрические диагнозы, но и обсуждать их публично, тем более - через интернет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посоветуйте мужу показать её психиатру. Остальное — без комментариев.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
То, что происходит с женщиной - задача для психиатра, а не для психолога. Посоветуйте мужу отвести ее на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.