УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! К ВАМ ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНЫЙ ВОПРОС!

№692562 Уважаемые специалисты! К вам очень деликатный вопрос!
Полина Жен., 22 лет. Россия Гатчина
Уважаемые специалисты! Т.к. сижу дома с ребенком не всегда имею возможность сходить к психотерапевту. Я начала пить рекситин, сначала по 10 мг, потом сегодня выпила первый раз 20 мг(спустя неделю). Состояние улучшилось, только у меня к вам три вопроса:
1. Пройдет ли жесточайщий запор и что с ним делать? Или он будет преследовать меня все лечение? Жуткий дискомфорт.
2. При грамотном лечении этим препаратом вернутся ли ко мне панические атаки и тревожные состония после его отмены?
3. Я буду всегда такой «заторможенной», или это пройдет потом?

Заранее спасибо за ответы, уважаемые психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!Чтобы наш с вами виртуальный разговор, в формате заочной консультации - носил конструктивный характер, давайте начнем с главного: кто, какой специалист и по какому случаю, назначил Вам - прием препарата рексетин? (при этом осознавая тот факт, что Вы с маленьким ребенком на руках!). Была ли реальная необходимость назначения этого препарата, учитывая тот момент, что действие препарата, начинает проявляться - только спустя 3 недели, после начала его приема?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение принесет нужный результат, если его действительно проводить грамотно и правильно. Кто его проводит в Вашем случае?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Полина!

Если Вы "не имеете возможности" сходить к специалисту, то Ваше лечение - самолечение. И прогнозировать его ход и прогноз - дело неблагодарное.

Могу сказать, что рексетин - хороший препарат, когда он применяется под контролем врача.

Еще необходимо отметить, что при панических атаках медикаментозного лечения недостаточно. Главный способ оставить приступы паники в прошлом - работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит таки обратиться и за психотерапией.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие ответы можно дать только на очной консультации.
Если Вы занимаетесь самолечением, то хочу предупредить, что это чревато весьма серьезными последствиями. Головной мозг, это не царапина, которую можно самому иодом смазать. Потом врачи могут уже и не помочь Вам ....